15.01.14 
Мечта многих - жить в центре континента,откуда в течение нескольких часов самолетом можно добраться до любой точки.Студенты школы начальной летной подготовки «Baltic Aviation Academy» сделали свой первый шаг к мечте, и наслаждаются плюсами жизни в многокультурной среде.

Учеба за границей имеет много преимуществ как для личности, так и для профессионального роста в авиационной индустрии. По словам финского студента модульного обучения CPL Томи Салонена, учеба за границей позволила ему приобрести бесценный опыт в межкультурной среде. Он научился принимать специфику различных культур и уживаться с ними в повседневной жизни, что позволяет ему беспрепятственно понимать и наслаждаться компанией своих сокурсников.

Интернациональная среда, где языком общения является английский, колоссально влияет на знания авиационного английского для будущих пилотов. В связи с тем, что четкая речь является самым важным инструментом общения в кабине, а отсутствие языка тела ограничивает обычное общение, английский язык требует повседневной практики в максимально широком контексте.

Последний, но не менее важный положительный момент авиационного обучения за границей - это возможность с первого дня обучения окунуться в межкультурную среду, что является ярким примером будущего рабочего места. «Жизнь с людьми разных национальностей и разного происхождения дало мне более ясное представление о будущей жизни в других странах, а также я понял, что значит быть частью многонационального экипажа. Несомненно, для того,чтобы привыкнуть к образу жизни в многокультурной среде, необходимо время. И чем раньше вы в нее попадете и столкнетесь со спецификой общения и работы пилота, тем легче вам будет», - говорит студент из Украины интегрированного курса ATPL начальной летной подготовки «Baltic Aviation Academy» Олег Гаевой. Для того чтобы быть пилотом и работать с людьми из разных культур, необходимо обладать обязательными для беспрепятственной передачи связи в кабине качествами. Также, необходимо уметь создавать комфортную рабочую атмосферу и общение, и уважать каждого члена команды.

Если вы намерены стать членом многкультурного экипажа, или просто хотите расширить свои горизонты, встретить новых людей,которые могут сыграть важную роль в будущей жизни и карьере, то обучение в международной среде - это огромный шаг на пути к данной цели.


О «Baltic Aviation Academy».

Baltic Aviation Academy предлагает 45 программ обучения на воздушные суда типа Boeing 737 CL, Boeing 737 NG, Boeing 747-400, Boeing 757, Boeing 767, Boeing 777, Saab 340/2000, Airbus A320, Airbus A330/340, ATR 42/72, Bombardier CRJ 100/200, Bombardier CRJ 700/900, Embraer ERJ 135/145, Embraer ERJ 170/190. «Baltic Aviation Academy» является частью одной из крупнейших в Восточной Европе групп авиационной отрасли «Avia Solutions Group», котирующейся на Варшавской фондовой бирже  (ASG index).