15.01.14 
ООО «Международный аэропорт «Одесса» обратилось в исполнительный комитет Одесского городского совета с просьбой отменить договор о паевом участии при реконструкции существующего здания-павильона с залом VIP по адресу: г. Одесса, ул. Центральный аэропорт, 2 с устройством пристройки.

Такое решение об отмене было принято в связи с тем, что рабочей группой строительного департамента аэропорта были согласованы площади для обслуживания VIP-пассажиров в строящемся новом терминале. Благодаря этому отпала необходимость в реконструкции и расширении существующих площадей VIP-зала.

В преддверии запуска нового терминала аэропорта на предприятии ведется активная работа по финальному утверждению внутренней планировки помещений с учетом потребностей всех служб и ведомств, размещенных в аэропорту.


Генеральным проектировщиком аэрокомплекса является испанская компания «INECO». Генеральным субподрядчиком выступил Государственный научно-исследовательский проектный институт Гражданской Авиации«Украэропроект». Эскизный проект и архитектурную идею разработала одесская дизайнерская студия «Бельэтаж».

Особенностью проекта терминала является его модульная система, которая позволяет  изменять внутреннюю компоновку помещений в соответствии с потребностями авиационного рынка региона в данный период времени.