15.01.14 
Turkish Airlines предлагает своим пассажирам международных транзитных рейсов уникальную возможность увидеть Стамбул в бесплатной обзорной экскурсии по городу во время ожидания своего следующего рейса.

Экскурсионные туры с англоговорящими гидами были специально разработаны в рамках программы TourIstanbul. Желающим предлагается три тура каждый день в зависимости от времени ожидания между рейсами.

Таким образом, ожидание перелета превратится в увлекательное путешествие по Стамбулу, одному из самых интересных городов мира.

Предоставляя эту услугу, TourIstanbul также способствует глобальному  продвижению Стамбула как туристического направления при поддержке ряда правительственных и туристических ведомств. Туры проводятся три раза в день. В зависимости от расписания рейсов каждого пассажира, туры предлагаются по следующему графику: 09:00-15:00, 09:00-18:00 и 12:00-18:00.

Программа туров для транзитных пассажиров стартовала в 2009 году и продолжает привлекать все больше участников с каждым годом - более 16 000 пассажиров воспользовались предложением в 2013 году. Turkish Airlines предлагает дополнительные преимущества своим клиентам без дополнительных затрат, следствием чего является растущая популярность туров.

Как присоединиться к туру:

Пассажиры, желающие присоединиться к туру, должны подойти к стойке Turkish Airlines Hotel Desk в зоне прибытия аэропорта им. Ататюрк в Стамбуле за 30 минут до начала тура. Предварительная регистрация или бронирование тура не требуется. Все туры пассажирам международных транзитных рейсов  предоставляются бесплатно. 

Для участия в туре пассажирам необходимо иметь в запасе достаточно времени перед отлетом. Пассажиры не могут присоединиться только на часть тура.

Более подробную информацию о каждом туре можно найти на сайте http://www.istanbulinhours.com/.


 

Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день в распоряжении компании 233пассажирских и грузовых самолетов, что делает ее пятой по величине авиакомпанией в мире. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 243 направлениях (42 внутренних и 201 международных). В 2012 году Turkish Airlines предоставила услуги более чем 39 миллионам пассажиров по всему миру. Это одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance.

Три года подряд Turkish Airlines получает престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания Европы». Turkish Airlinesтакже является лауреатом «Выбора пассажиров» от Skytrax. Кроме того, авиакомпания была отмечена за лучший кейтеринг, лучшее питание на борту, лучшие кресла премиум-эконом класса, и является обладателем многих других наград согласно рейтингам Skytrax и Skyscanner.

В Украине офисы Turkish Airlines открыты во Львове, Одессе, Днепропетровске,Донецке, Симферополе и Киеве.

http://www.turkishairlines.com/