04.02.14 
В Учебном центре ИКАО аэропорта «Борисполь» в течение 2013 года было проведено обучение по авиационной безопасности для 5090 слушателей из Литвы, Латвии, Болгарии, России, Молдовы и Украины.

В 2013 году инструкторы Учебного центра провели более 300 курсов по собственным программам, утвержденным Председателем Государственной авиационной службы Украины и получившим статус национальных программ. В этот период была разработана Программа «Подготовка персонала, осуществляющего техническое обслуживание специальных технических средств контроля на безопасность», которая не имеет аналогов среди программ учебных центров по авиационной безопасности; Программа «Подготовка операторов специальных технических средств контроля», по которой проходит обучение персонал службы авиационной безопасности, а также Программа первоначальной подготовки персонала по основам авиационной безопасности дистанционной формы обучения по Курсу «Первичная подготовка по основам авиационной безопасности», апробацию которого уже прошли специалисты из Харькова, Львова, Донецка, Одессы и Севастополя.


Учебный центр ИКАО аэропорта «Борисполь» по авиационной безопасности является одним из 27-х сертифицированных центров в мире. Он был основан в 1996 году для подготовки персонала аэропорта «Борисполь». В 1998 г. Президент совета ИКАО Ассад Котайте инаугурировал его как учебный центр ИКАО по авиационной безопасности.7-х сертифицированных центров в мире. Он был основан в 1996 году для подготовки персонала аэропорта «Борисполь». В 1998 г. Президент совета ИКАО Ассад Котайте инаугурировал его как учебный центр ИКАО по авиационной безопасности.

Учебный центр ИКАО по авиационной безопасности аэропорта «Борисполь» проводит международные курсы ИКАО и национальные курсы. На базе Учебного центра проходят международные семинары и конференции, а также тестирование операторов специальных технических средств контроля службы авиационной безопасности.