06.02.14 
Дубай, ОАЭ, 4 февраля 2013 - Эмирейтс,авиакомпания, соединяющая людей и направления по всему миру, расширит свое присутствие в Нигерии, открыв ежедневный прямой рейс по маршруту Дубай-Абуджа-Кано. Запуск рейса запланирован на 1 августа 2014 года.

Абуджа - столица Нигерии. На сегодняшний день здесь сосредоточена большая часть учреждений страны. Кано - столица одноименного штата на севере Нигерии, является вторым по численности населения городом в стране.

«Сейчас в Нигерии наблюдается демографический и экономический рост. Эта страна, так же как и Африка, является стратегически важной для Эмирейтс. Благодаря прямым рейсам в Абуджу и Кано мы предложим удобные перелеты из трех крупнейших городов страны в Дубай и далее по140 направлениям сети Эмирейтс, включающей более 30 маршрутов на Ближнем Востоке и в Азиатско-тихоокеанском регионе. Новый перелет будет способствовать расширению возможностей бизнеса, промышленности и туризма», - говорит исполнительный вице-президент и коммерческий директор Эмирейтс Тьерри Антинори.

Маршрут будет обслуживать Airbus A340-500 в трехклассовой компоновке: 12 персональных кают Первого класса, 42 кресла в Бизнес-классе и 204 в Экономическом классе - всего 258. К услугам клиентов -удостоенный наград сервис Эмирейтс, изысканные блюда, а также  информационно-развлекательная система ice с сотнями каналов на выбор. Для клиентов Эмирейтс действуют увеличенные нормы провоза багажа - 50 кг в Первом классе, 40 в Бизнес-классе и 30 в Экономическом классе.

Свидетельством растущего потенциала Нигерии как ключевого рынка Эмирейтс является и то, что Emirates Holidays,туристическое подразделение Эмирейтс, в декабре прошлого года открыло специализированный офис продаж и колл-центр в Лагосе в партнерстве с Tour Brokers International (TBI) Ltd.

 


Об Эмирейтс

Эмирейтс располагает современным и экологически эффективным авиапарком, состоящим из 212 широкофюзеляжных самолетов, и выполняет полеты по 141 направлениям в 79 странах. Эмирейтс,штаб-квартира которой находится в Дубае, является одним из крупнейших авиаперевозчиков по международному пассажиропотоку и одним из самых узнаваемых брендов среди авиакомпаний по всему миру благодаря поддержке ведущих спортивных и культурных мероприятий.