26.02.14 
Сертифицированная учебная организация «Baltic Aviation Academy», работающая согласно требованиям EASA, подготовила новую программу обучения для своих клиентов. Курс подготовки инструкторов летной подготовки (FI(A))стал доступен в школе начально летной подготовки «Baltic Aviation Academy».

Данная программа позволяет пилотам использовать свои авиационные навыки и знания на совершено новом уровне, став профессиональным инструктором летной подготовки для студентов школы начальной летной подготовки. Эта квалификация доступна для обладателей лицензии частного или коммерческого пилота, или пилота авиалиний, и может быть получена в течение нескольких месяцев.

Учебная программа состоит из теоретической и практической частей. Во время курса студенты будут сфокусированы на преподавании, умении мотивировать студентов и преподносить теорию и практику наиболее эффективным способом. Курс будет проводиться опытными инструкторами,которые обучат основам преподавания (25 часов), а также расширят теоретические знания для эффективной работы инструктором (100 часов).

Обучение по данной программе поможет не только поддерживать и далее развивать летные навыки, но и послужит хорошим путем для тайм-билдинга. «С внушительным количеством часов налета в логбуке и опытом инструктора летной подготовки в резюме, любой пилот, ищущий работу в коммерческой авиации, становится основным кандидатом для работодателя», - комментирует Агата Прадедович, руководитель отдела развития продукта в «Baltic Aviation Academy».

Курс подготовки инструкторов летной подготовки привлекателен не только для тех, кто добивается карьерного роста в авиации, но и для тех, кто уже достиг своего карьерного пика и планирует уход на пенсию,однако все еще хочет оставить авиацию в своей жизни. Обучение групп инструкторов летной подготовки в «Baltic Aviation Academy» начинается 3 марта и 2 сентября.


О «Baltic Aviation Academy» 

Центр предоставляет услуги по подготовке летного состава, проводит курсы начальной подготовки пилотов для получения лицензии пилота-любителя, а также проводит различные консультации. Обучения проводятся в центре подготовки в Вильнюсе или в тренажерных центрах по всей Европе. Выдаваемые «Baltic Aviation Academy» свидетельства об окончании курсов действуют на территории Европейского Союза, Украины, Казахстана, Киргизии,Таджикистана, Беларуси, Израиля, Афганистана и Бразилии. География клиентов фирмы - от Скандинавских стран и стран Северной Европы до Ближнего Востока,стран СНГ, региона Южной Америки и Индии. «Baltic Aviation Academy» является частью группы предприятий  авиационной отрасли Литвы «Avia Solutions Group».