26.02.14 
Эмирейтс и Jetstar объявили о подписании соглашения, которое откроет для клиентов новые направления в Австралии, Новой Зеландии и Юго-Восточной Азии. Таким образом, Эмирейтс продолжит соединять места, людей и их эмоции.

Отныне часть рейсов, которые Jetstarвыполняет в Австралии, Новой Зеландии и Азии, будут осуществляться под кодом Эмирейтс. Это позволит пассажирам авиакомпании, базирующейся в Дубае,пользоваться 27 маршрутами и 6 направлениями, среди которых - Бали в Индонезии,о. Гамильтон в Австралии, Данидин в Новой Зеландии и Сиемреап в Камбодже*.

Участники программы для постоянных клиентовEmirates Skywards смогут получить бонусные мили на рейсах Jetstar, имеющих код Emirates.Они также смогут использовать мили для оплаты билетов на любой рейс Jetstar**,стоимость которых превышает 7 025 миль.

«Наши пассажиры получат ряд преимуществ от партнерства Эмирейтс и Jetstar, включая возможность осуществлять перелеты в новые направления», - комментирует Аднан Казим (Adnan Kazim), старший вице-президент подразделения Эмирейтс по планированию, отраслевым и аэрополитическим вопросам. Также клиентам Эмирейтс, которые путешествуют Jetstar,будут доступны те же условия сервиса, выбор еды и напитков, а также нормы провоза багажа, как и на рейсах Эмирейтс.

«Благодаря этому соглашению клиентам Эмирейт во всем мире открывается широкая азиатско-тихоокеанская сеть маршрутов,которая включает ряд самых популярных туристических направлений, - говорит старший коммерческий директор Jetstar Group Лиза Брок. Совместно с Эмирейтс мы предоставили пассажирам широкий спектр возможностей для планирования отпуска в лучших уголках Юго-Восточной Азии, включая Бали, Сием-Рип и Пномпень, а также в новых направлениях по всей Австралии и Новой Зеландии».

Кодшеринг добавит семь внутренних маршрутов в Австралии к тем 50-ти, которые Эмирейтс уже осуществляет вместе с Qantas;четыре новых маршрута в Новой Зеландии, шесть маршрутов между Австралией и Новой Зеландией через Тасманово море и 10 международных маршрутов из Сингапура в Индонезию, Камбоджу, Вьетнам, Малайзию, Таиланд и Гонконг.

Продажа авиабилетов на рейсы Emirates/ Jetstarоткрывается с 12 февраля 2014 года для полетов с 6 апреля 2014 года. Постоянные клиенты Эмирейтс смогут использовать бонусные мили с 1 марта 2014 года.

*требуется финальное одобрение контролирующих органов

**кроме рейсов, выполняемых Jetstar Pacific


Об Эмирейтс

Эмирейтс располагает современным и экологически эффективным авиапарком, состоящим из 212 широкофюзеляжных самолетов, и выполняет полеты по 141 направлениям в 79 странах. Эмирейтс,штаб-квартира которой находится в Дубае, является одним из крупнейших авиаперевозчиков по международному пассажиропотоку и одним из самых узнаваемых брендов среди авиакомпаний по всему миру благодаря поддержке ведущих спортивных и культурных мероприятий.

О Jetstar

Jetstar Group является одной из самых динамично развивающихся и крупнейших бюджетных компаний по объемам выручки. Она состоит из Jetstar Airways (дочернее предприятие Qantas Group), расположенной в Австралии и Новой Зеландии, Jetstar Asia и Valuair - в Сингапуре, Jetstar Pacific - во Вьетнаме, Jetstar Japan- в Японии и Jetstar - в Гонконге (требует одобрения контролирующих органов).Авиаперевозчики под брендом Jetstar выполняют более 4000 рейсов в неделю по более 60 направлениям. В 2013 финансовом году The Jetstar Group перевезла более23 миллионов пассажиров.