01.04.14 
2 сентября компания откроет третье скандинавское направление

Дубай, ОАЭ - 18 марта2014 - Эмирейтс, двигатель глобального бизнеса и торговли, 2 сентября 2014 года открывает новый ежедневный рейс в Осло, Норвегия, расширяя свою маршрутную карту в Европе.

Полеты будут осуществляться на самолете Boeing 777-300ER в трехклассовой компоновке: восемь персональных кают Первого класса, 42 полностью раскладывающихся кресла в Бизнес-классе и 310 мест в Экономическом классе.

Через современный транспортный узел Эмирейтс в Дубае,  одном из мировых центров для бизнеса и туризма, путешественники из Норвегии смогут открыть для себя более 140 направлений, включая острова Индийского океана и Азию, Ближний и Дальний Восток, а также Австралазию.

«Экономика Норвегии строится на прочном фундаменте, включающем в себя динамически развивающиеся нефтегазовую,рыболовную, телекоммуникационную отрасли и судоходство. Мы верим, что новый рейс Эмирейтс в Осло будет способствовать дальнейшему развитию торговли,туризма и притоку инвестиций в страну благодаря открытию важнейшего авиасообщения с растущими рынками Ближнего Востока, Дальнего Востока, Западной Азии и Африки.Мы также рады представить Осло новой аудитории и привлечь гостей из разных точек  нашей глобальной сети, включая ОАЭ и таких направлений, как Индия, Пакистан, Таиланд, Китай и Вьетнам», - сказал президент Эмирейтс Тим Кларк.

Путешественники  всех трех классов обслуживания смогут насладиться более 1600 каналами информационно-развлекательной системы ice,удостоенной множества наград. Пассажирам, путешествующим на всех рейсах Эмирейтс,доступна повышенная норма бесплатного провоза багажа: 30 кг для клиентов Экономического класса, 40 кг - Бизнес-класса и 50 кг - Первого класса Эмирейтс.

Ежедневный рейс EK159 будет вылетать из международного аэропорта Дубая в 07:00 и прибывать в Осло в 12:10. Обратный рейс EK160 будет отправляться в 13:55 и возвращаться в Дубай в 22:50*.

*Расписание рейсов согласно летнему времени