23.04.14 
Авиакомпания открыла брендовый магазин и установила симулятор Airbus  A380 в самом посещаемом в мире ТРЦ

Дубай, ОАЭ , 14 апреля 2014 - Посетители торгового центра Dubai Mall теперь могут почувствовать себя пилотами благодаря Эмирейтс.

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и генеральный директор Эмирейтс и Эмирейтс Груп, официально открыл брендовый магазин Эмирейтс и Эмирейтс A380 Experience - первый общедоступный симулятор полета A380 на Ближнем Востоке.

Расположенный в торговом центре Dubai Mallв The Village, симулятор Эмирейтс A380 Experience знакомит посетителей с кабиной экипажа самого современного самолета в мире, и позволяет гостям испытать острые ощущения посадки и взлета в 12 самых загруженных аэропортах мира при различных погодных условиях. Кроме этого, гости могут получать баллы за умение управлять самолетом, что позволит им соревноваться с семьей и друзьями. Это уже второй подобный проект авиакомпании: в прошлом году Эмирейтс Experience был установлен в Лондоне.

"У Эмирейтс самый большой парк A380 - 47 самолетов. А380 пользуется большой популярностью у наших клиентов. Мы рады предоставить поклонникам авиации возможность увидеть кабину самого большого в мире пассажирского самолета. Опираясь на опыт в Великобритании, мы считаем, что Эмирейтс A380 Experience быстро завоюет популярность у посетителей торгового центра, в том числе в качестве развлечения во время проведения тимбилдинговых активностей в компаниях", -  сказал шейх Ахмед.

Посетители Эмирейтс A380 Experience будут иметь возможность «пролететь» над историческими достопримечательностями Парижа, «парить» над каналами Амстердама и насладиться впечатляющими городскими пейзажами Гонконга, благодаря экранам высокой четкости.

А всего в двух шагах от Эмирейтс A380 Experience расположился официальный магазин Эмирейтс, где можно купить все, начиная от модели самолета и одежды до серии товаров для маленьких путешественников и дорожных принадлежностей, а также полной линейки футболок с символикой глобальных спонсорских проектов авиакомпании. Этот магазин  - 10-я точка розничных продаж авиакомпании в регионе и первый брендовый магазин в торговом центре.

Начав с запуска линии корпоративных подарков, Эмирейтс постепенно разработала свой ассортимент фирменных товаров и открыла первый официальный магазин в 1996 году. С ростом популярности товаров Эмирейтс увеличился и их ассортимент и теперь их носят, коллекционируют и ими пользуются поклонники бренда по всему миру. Покупатели в торговом центре Dubai Mall теперь также могут забрать домой свою частичку Эмирейтс на память или в подарок своим близким.