23.05.14 
Даллас, США и Мадрид, Испания, 5 мая 2014 года: Southwest Airlines (NYSE: LUV), крупнейшая бюджетная авиакомпания в США и мире по количеству перевезенных пассажиров, и Amadeus IT Group (AMS: MC), ведущий поставщика IT-решений для мировой туристической отрасли, сообщили о заключение договора на поставку решения для бронирования Amadeus Altéa, призванного поддерживать перевозчика в предоставлении услуг на внутреннем рынке.

Решение для бронирования Altéa от компании Amadeus в настоящее время поддерживает компанию в предоставлении услуг на международном рынке, и Southwest давно заявила о своем желании работать с единой системой бронирования, используя несколько систем после приобретения AirTran и запуска международного сообщения.После нескольких месяцев должного изучения, авиакомпания сделала выбор в пользу решения Altéa от компании Amadeus на основе успешного международного запуска и будущих перспектив и возможностей.

«Мы удовлетворены результатами международного запуска и безусловно впечатлены опытом Amadeus и возможностями его продукта», - говорит Гэри Келли (Gary Kelly), председатель, президент и главный исполнительный директор Southwest Airlines. «Наша компания является крупнейшим перевозчиком на внутреннем рынке Соединенных Штатов, и мы считаем,что использование одной системы бронирования сможет гарантировать эффективность работы наших сотрудников и повысит качество обслуживания клиентов, поскольку мы предпринимаем шаги на пути к светлому будущему внутри страны и за рубежом».

В течение нескольких лет Southwest иAmadeus будут работать над переходом к единой системе бронирования. До тех пор,авиакомпания будет продолжать использовать две платформы бронирования после истечения срока действия бренда AirTran в декабре 2014 года. Amadeus является ведущим IT-поставщиком в индустрии туризма и авиаперевозок, а также разработчиком уникального портфеля решений нового поколения.

«Мы очень рады, что Southwest выбрал именно нас. Без сомнения, это действительно знаковое IT-партнерство для Amadeus, и мы настроены на обеспечение успешного перехода к единой системе бронирования. Мы уверены,что Southwest станет отличным дополнением к нашему всемирному сообществу и надеемся на их активное участие и вклад в будущее развитие платформы Altea», -говорит Луис Марото (Luis Maroto), президент и исполнительный директор Amadeus.

После двух лет работы Southwest, с помощью решения для бронирования Altéa от Amadeus, начал продажу билетов на международные маршруты в январе 2014 года. Перевозчик начнет полеты по этим направлениям 1 июля 2014 года.

«Для Технического Департамента Southwest Airlines это очень радостное время, и я просто в восторге от такого партнерства сAmadeus», - говорит Рэнди Слоун (Randy Sloan), старший вице-президент и руководитель информационной службы Southwest Airlines. «Впереди у нас еще много работы, но я уверен в нашей команде и будущих возможностях, которые мы будем развивать,чтобы в дальнейшем помочь Southwest».

Southwest - это крупнейший IT-партнер Amadeusв США по количеству ежегодных перевозок пассажиров на внутренних рейсах. В системе бронирования Amadeus представлены более 100 авиакомпаний, которые в основном базируются в Европе, Азии и Латинской Америке. После внедрения Southwestстанет крупнейшим IT-партнером компании Amadeus в сфере авиаперевозок по всему миру по количеству пассажиров.

«Мы с особым удовольствием сотрудничаем с Southwestи оказываем этой компании поддержку в сфере международных перелетов. А сейчас мы рады расширить наше успешное сотрудничество в целях охвата сектора внутренних полетов. Наш сегодняшний общий успех является результатом взаимосвязанной и сопряжённой деятельности наших организаций, нашего уважения к членам наших команд и неустанной сосредоточенности на исполнении и результативности», - говорит Джулия Саттель (Julia Sattel), старший вице-президент Airline IT, Amadeus.


 

О Southwest Airlines Со.

Southwest Airlines (NYSE: LUV), крупнейшая бюджетная авиакомпания в США и мире по количеству перевезенных пассажиров. Имея43-летний опыт работы, Southwest Airlines (NYSE: LUV), основанная в Далласе, отличается от других перевозчиков благодаря ежегодному образцовому обслуживанию более 100миллионов клиентов, которое предоставляют более 45,000 сотрудников компании. Согласно новейшим данным Министерства транспорта США, Southwest является крупнейшим авиаперевозчиком по количеству пассажиров на внутреннем рынке. Авиакомпания также эксплуатирует крупнейший в мире парк самолетов Боинг, совершает рейсы в96 пунктов назначения в 41 штате, округе Колумбия, Содружестве Пуэрто-Рико и пяти ближайших государствах с помощью своей дочерней компании AirTran Airways. Southwestявляется одной из наиболее заслуженных авиакомпаний в мире, известна благодаря своему «принципу триединства», который учитывает эффективность и производительность перевозчика, значение людей и сообществ, которые он обслуживает, и его приверженность эффективности и нашей планете. Отчет 2012 Southwest Airlines One ReportTM можно найти на southwest.com/citizenship.

С самых первых рейсов, совершенных 18 июня1971 года, Southwest Airlines начала эру беспрецедентной доступности воздушных перевозок, которую Министерство транспорта США называет «Southwest эффект». Её смысл состоит в снижении тарифов и увеличении пассажиропотока, где бы перевозчик ни предоставлял свои услуги. Southwest Airlines предлагает бесплатную перевозку багажа в рамках предложения Bags Fly Free® (первая и вторая зарегистрированные единицы багажа, применяются ограничения по размеру и весу), и не взымает сбор за замену, когда Вам нужно поменять рейс.

Флот Southwest предлагает кожаные кресла и комфорт в полноразмерных салонах, большинство из которых оснащены спутниковым WiFi над территорией США, что позволяет смотреть телепередачи и фильмы в условиях удобного интерьера. Southwest приобрела AirTran Airways в мае 2011 года и к концу 2014 года планирует завершить полную интеграцию сети AirTran в своей структуре. Спустя 41год рентабельности и прибыльности команда Southwest и AirTran ежедневно обслуживает более 3,600 рейсов. Регулярные рейсы и низкие тарифы Southwest Airlines доступны для ознакомления и бронирования в Интернете по адресу southwest.com.

 


О компании Amadeus

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании,гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работают около 10 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис),Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), региональных офисах и центрах в Бостоне, Далласе, Майами, Буэнос-Айресе, Бангкоке и Дубае.

На рыночном уровне Amadeus обслуживает клиентов в 71 региональном представительстве в 195 странах.

Бизнес-модель компании основывается на обработке информационных транзакций для туристической отрасли. За 2013финансовый год компания получила прибыль в размере €3,103.7 млн, EBITDAсоставил €1,188.7 млн.

Amadeus котируется на испанской фондовой бирже под символом «AMS.MC» и является составной частью индекса IBEX 35.

Чтобы узнать об Amadeus больше, посетите наш сайт - www.amadeus.com/ua.


 

Об Amadeus Altéa

Amadeus Altéa Suite это полностью интегрированное решение для авиакомпаний, состоящее из трех модулей: Altea Inventory, Altea Reservation и Altéa Departure Control System. Система Amadeus Altéa Reservationобеспечивает бесперебойное обслуживание бронирования по всем каналам продаж с помощью уникального обмена услугами бронирования между всеми авиакомпаниями и абонентами Amadeus; система Amadeus Altéa Inventory обеспечивает управление ресурсами,управление расписанием, предоставление услуг по повторному размещению и расположению на местах; а система Amadeus Altéa Departure Control System отвечает за обслуживание при регистрации, выдаче посадочных талонов, поиске багажа,предоставляет данные о массе и центровке самолетов.

В настоящее время платформой Altéa пользуются более 100 ведущих авиакомпаний мира,в том числе British Airways, Lufthansa, Air-France KLM, ТАМ, Singapore, Avianca, Qatar и Qantas. В 2013 году Altéa обработала заказы около 615 млн.пассажиров (фактическое количество пассажиров на рейсах, выполняемых авиакомпаниями, которые используют по крайне мере модули Amadeus Altéa Reservation и Inventory).