28.05.14 
1 июня 2014 года авиакомпания«Международные Авиалинии Украины» планирует начать выполнение рейсов по маршруту Киев - Кишинев - Киев и, таким образом, открыть прямое воздушное сообщение между столицами Украины и Молдовы. Однако, открытие рейса в запланированные сроки находится под угрозой и станет возможным только в случае,если авиационные власти Республики Молдова своевременно решат вопрос по согласованию выполнения рейсов МАУ с перевозчиком, назначенным на маршрут Кишинев - Киев - Кишинев с молдавской стороны.

Прямые регулярные рейсы по маршруту Киев -Кишинев - Киев будут выполняться на современных самолетах «Боинг-737» с двумя классами обслуживания - бизнес и экономическим - до 5-ти раз в неделю.

Расписание рейсов:

№ рейса

Направление

Дни

Вылет*

Прилет*

PS897

Киев - Кишинев

1.3.567

19:35

20:50

PS898

Кишинев - Киев

12.46.7

07:20

08:20

*Время местное

До 31 мая включительно приобрести билеты на рейс Киев - Кишинев можно по акционной цене - от 1517 гривен (в обе стороны,экономический класс, с учетом всех сборов и налогов).

«Открытие рейса Киев - Кишинев позволит МАУ нанести на карту своих маршрутов не только новое направление, но и новую страну- Молдову, - отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. - Надеемся,что авиационные власти Республики Молдова беспрепятственно и своевременно предоставят МАУ разрешение на выполнение полетов между Киевом и Кишиневом согласно запрошенного МАУ расписания. Расширение географии полетов за счет новой воздушной линии будет способствовать дальнейшей реализации стратегических планов авиакомпании и аэропорта «Борисполь» по развитию транзитных перевозок через Украину».

МАУ планирует выполнение рейсов по маршруту Киев - Кишинев - Киев совместно с авиакомпанией Air Moldova. На данный момент уже проведены все необходимые переговоры по подготовке и заключению соглашения о полномасштабном партнерстве между авиаперевозчиками.

Билеты на рейсы МАУ до Кишинева можно приобрести на сайте МАУ http://www.flyuia.com/,через контакт центр перевозчика по телефону +380445815050 или 566 (с мобильных телефонов), либо в офисах уполномоченных агентств авиакомпании МАУ.