07.06.14 
Сборная команда Международного аэропорта Одесса по мини-футболу заняла первое место и завоевала золото в группе F второй лиги чемпионата бизнес-лиги Ф.Л.А.Г. 

Авиаторы впервые выступали в чемпионате Ф.Л.А.Г. Благодаря поддержке администрации предприятия, команда получила красивую экипировку, был арендован спортзал для тренировок на весь сезон. Для подготовки команды был приглашен играющий тренер. С первых игр команда показывала отличные  результаты и находилась в вершине турнирной таблице на протяжении всего чемпионата.

Поздравляя команду с победой, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко сказал, что поддержка спортивного движения является важной составляющей корпоративной политики. «Наше предприятие заинтересовано в том, чтобы сотрудники имели возможность заниматься спортом,находились в хорошей физической форме и отличном настроении», - отметил он.

Генеральный директор КП «Международный аэропорт Одесса» Михаил Крайтман добавил, что уже есть решение руководства о расширении программы тренировок для сотрудников-спортсменов. К регулярным футбольным занятий будет добавлен атлетический зал и бассейн.

Напомним, спортсмены Международного аэропорта Одесса не в первый раз заявляют о себе. Волейбольная команда неоднократно выигрывала городской чемпионат среди команд коммунальных предприятий. Одесские авиаторы участвуют в отраслевых соревнованиях практически по всем видам спорта. В аэропорту также есть группа спортивного танца.