17.06.14 
ImageВ пятницу, 13 июня 2014 года, рейсом авиакомпании«Международные Авиалинии Украины» PS 232 Нью-Йорк - Киев были перевезены 66обезьян. Перевозка животных осуществлялась в рамках программы МАУ «Профессиональные решения грузоперевозок».

Прибывшие в Киев в 17:20 животные -капуцины и мармозетки родом из Кооперативной Республики Гайана - далее последовали к новому месту своего обитания в ялтинский зоопарк «Сказка» - первый и самый крупный частный зоопарк в СНГ.

Профессиональная транспортировка диких и экзотических животных является частью портфолио грузовых перевозок авиакомпании МАУ, в течение многих лет успешно сотрудничающей с зоологическими питомниками разных стран мира.

«Перевозка животных является технически сложным и чрезвычайно ответственным процессом, требующим от перевозчика профессионализма и обширного опыта по транспортировке и обращению с «живым багажом», - отметила Алла Кубрак, заместитель начальника отдела продажи и бронирования грузоперевозок МАУ. - Транспортировка южноамериканских обезьян была осуществлена в соответствии со всеми международными стандартами: во время длительного путешествия животным были обеспечены максимально комфортные условия полета и специальный уход».

Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на вебсайте http://www.flyuia.com.%0d/