17.06.14 
Организация безопасности и сотрудничества в Европе (ОБСЕ) выразила свою признательность ГП МА «Борисполь» за успешное сотрудничество в организации прибытия и отправления международных гостей в рамках наблюдения за президентскими выборами в Украине, которые состоялись 25 мая 2014 года.

В целях содействия выполнению миссии ОБСЕ аэропорт«Борисполь» обеспечил все необходимые условия для комфортного и безопасного пребывания, а также передвижения наблюдателей на территории предприятия.

«Миссия ОБСЕ искренне благодарна международном аэропорту «Борисполь» за содействие в организации прибытия и отправления международных наблюдателей. Мы высоко оцениваем профессионализм всех служб аэропорта и надеемся на дальнейшее эффективное сотрудничество», - подчеркнул эксперт по вопросам логистики Миссии ОБСЕ Павел Юрчак.

В частности, в терминале D была введена технологическая схема, ускоряющая процесс прохождения формальностей и получения багажа. Также аэропорт «Борисполь» организовал трансфер в Киев. Это позволило обеспечить оперативное обслуживание представителей ОБСЕ.

С 20 по 25 мая главный аэропорт Украины обслужил около 70 рейсов, на которых прибыли почти 800 наблюдателей из 42 стран мира: из США, Канады, Великобритании,Швейцарии, Бельгии, Швеции, Германии, Австрии, Франции, Испании, Италии, Чехии,Польши, Литвы, Казахстана, Армении, Румынии, Японии, Словакии, Финляндии, Ирландии, Исландии, Латвии, Кипра, Эстонии, Албании, Словении, Хорватии, Португалии, Мальты, Люксембурга, Нидерландов, Венгрии, Болгарии, Кипра, Дании,Черногории, Норвегии, Греции, Македонии, Турции, Боснии и Герцеговины. В июне представители ОБСЕ покинули Украину.