19.06.14 
Рига, 19 июня 2014 года. - Wizz Air,наибольшая лоукост авиакомпания в Центральной и Восточной Европе*, сегодня открыла свою 17-ю базу в Риге, Латвия. Изначально в Риге будет базироваться один самолет Airbus A320. Также будут открыты 4 новые направления из Риги в Барселону, Донкастер-Шеффилд, Дортмунд и Париж Бове.

Wizz Air не просто открывает новые маршруты из Риги, но также увеличивает частоты на уже существующих маршрутах в Лондон Лутон и Осло Торп. Таким образом, Wizz Air теперь предлагает 8 направлений в 6 разных стран из столицы Латвии. В авиакомпании уверены, что расширение операций в Риге будет стимулировать создание новых рабочих мест на авиационном и туристическом рынках, поскольку больше путешественников смогут воспользоваться преимуществом низких цен на авиаперелеты с Wizz Air.

Новые рейсы Wizz Air из Риги

Направление

Дни  вылета

Начало  полетов

Цены  от**

Париж  Бове

Вт.,чт.,сб.

19  июня

24,99  евро

Донкастер-Шеффилд

Пн.,  пт.

20  июня

39,99  евро

Барселона  Эль-Прат

Ср.,  вс. 

22  июня

49,99  евро

Дортмунд

Ср.,  вс.

31  августа

24,99  евро

Увеличение частоты полетов на рейсах Wizz Airиз Риги:

Направление

Вылеты  в неделю

Цены  от**

Осло  Торп

с  2-х до 3-х

14,99  евро

Лондон  Лутон

с  7-и до 8-и

49,99  евро

Георгий Абран (György Abrán), коммерческий директор Wizz Air, отметил: «Я весьма рад сегодня открывать 17-ю базу Wizz Airв Риге, где будет базироваться 1 самолет. Это важный шаг для нас на латвийском рынке. Он свидетельствует о нашей приверженности пассажирам и гостям этой страны. Мы предлагаем низкие цены на авиаперелеты - начиная от 14,99 евро - и высокий уровень обслуживания. Кроме возможностей для путешествий, мы также создаем рабочие места в Wizz Air и в компаниях-партнерах».

Анрийс Матисс (Anrijs Matīss), министр транспорта Латвийской республики, сказал: «Я очень положительно оцениваю решение авиакомпании Wizz Air открыть свою базу в аэропорту Риги. Будут созданы новые рабочие места для жителей Латвии, а новые направления позволят пассажирам больше путешествовать по доступным ценам. Это многообещающее партнерство важно для успешного дальнейшего сотрудничества и укрепления аэропорта Риги как важного транспортного хаба в странах Балтии».

Алдис Мурниекс (Aldis Mūrnieks), глава правления международного аэропорта Рига, добавил: «Wizz Air является важным бизнес-партнером и аэропорт высоко ценит приверженность авиакомпании расширению своей маршрутной сети из Риги. Открытие базы в нашем аэропорту демонстрирует международную значимость воздушного транспортного хаба с наибольшей долей авиаперевозок в странах Балтии.

Об авиакомпании Wizz Air

Wizz Air является наибольшим лоукост авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе*. Эксплуатирует 52 самолетаAirbus A320, которые осуществляют пассажирские авиаперевозки с 18 баз по более300 маршрутам и 96 направлениям в 35 странах. Команда из более 2-х тыс.профессионалов обеспечивает высочайшее качество услуг по конкурентно низким ценам, благодаря чему более 13,9 млн. пассажиров воспользовались услугами Wizz Air в финансовом году, который оканчивается 31 марта 2014 года.

*Источник: Innovata, согласно данным по посадочным местам на вылет за год, который закончился 31 марта 2014 г. ("ФГ2014"), и полугодие, закончившимся 30 сентября 2013 ("1 полугодие 2014"). 1.Центральная и Восточная Европа (CEE) - это регион, включающий в себя следующие страны: Албанию, Беларусь, Боснию и Герцоговину, Болгарию, Хорватию, Республику Чехия, Эстонию, Венгрию, Косово, Латвию, Литву, Македонию, Молдову, Черногорию,Польшу, Румынию, Россию, Сербию, Словакию, Словению и Украину.

** в одну сторону, включая налоги,обязательные сборы и одну маленькую ручную кладь.