07.07.14 
ImageДубай, ОАЭ, 3 июля 2014 - Эмирейтс, авиакомпания, соединяющая людей и города по всему миру, будет летать на Маврикий дважды в день на флагмане компании Airbus A380 с 1 декабря текущего года.

Второй A380 заменит Boeing 777 на рейсе EK 703/704, благодаря чему провозная емкость на маршруте увеличится на 19%, что удовлетворит растущий спрос на Маврикий в качестве глобального направления.Так, 165 дополнительных мест позволят клиентам компании ежедневно путешествовать на эти прекрасные острова посреди Индийского океана.

«Наш ежедневный перелет A380 на Маврикий пользуется исключительной популярностью с момента его открытия 16 декабря 2013года. За это время наш флагман перевез на райский остров более 150 000пассажиров», - сказал Орхан Аббас, старший вице-президент Эмирейтс по коммерческим операциям в Латинской Америке, Центральной и Южной Африке.

На рейсе Дубай-Маврикий-Дубай действует код-шеринговое соглашение, заключенное между Эмирейтс и ее давним партнером Air Mauritius.

Комментируя введение второго A380 на рейсе Дубай-Маврикий, министр туризма и отдыха Маврикия, Майкл Юн Сик Ен, сказал: «С момента запуска первого A380 на Маврикий в прошлом году, мы получили очень хороший отклик от туристов, учитывая то, что наш новый и современный аэропорт может принимать большие самолеты. Новый этап сотрудничества означает переход Маврикия в "высшую лигу" аэропортов мира, предлагающих полеты с Эмирейтс исключительно на крупнейшем в мире пассажирском авиалайнере А380».

Новый двухпалубный A380 на рейсе EK703/704предложит 14 роскошных кают Первого Класса, 76 полностью раскладывающихся до горизонтального положения кресел в Бизнес-классе и 429 просторных мест в Экономическом классе. Во время полета пассажиры Первого класса будут иметь возможность принять душ-SPA на верхней палубе, где предусмотрены две просторные душевые комнаты, а затем отдохнуть в лаунж-зоне, также доступной для пассажиров Бизнес-класса. Здесь клиентам будут предложены напитки и легкие закуски.

Путешественники всех трех классов обслуживания могут наслаждаться более 1800 каналами информационно-развлекательной системы ice,удостоенной множества наград, которая предлагает фильмы и музыку со всего мира,телеканалы, радиостанции и видеоигры. Кроме того, на протяжении всего полета на борту доступен высокоскоростной интернет Wi-Fi и мобильная связь.

Второй рейс, выполняемый на флагманском лайнере А380, будет отправляться из Дубая в 10:00 и приземляться в международном аэропорту Сэр Сивусагур Рамгулам в 16:45. Обратный рейс  будет вылетать из Маврикия в 23:00 и прибывать в международный аэропорт Дубая в 05:40 следующего дня.

Эмирейтс является первой авиакомпанией в мире, выполняющей перелеты на A380 к островам Индийского океана. На данный момент в парке Эмирейтс - 49 самолетов А380, обслуживающих 26 направлений по всему миру, что  делает компанию крупнейшим в мире эксплуатантом Airbus A380.


Об Эмирейтс:

Эмирейтс - авиакомпания, которая связывает людей и города по всему миру. Эмирейтс, штаб-квартира которой находится в Дубае, является одним из крупнейших авиаперевозчиков по международному пассажиропотоку и одним из самых узнаваемых брендов среди авиакомпаний по всему миру благодаря поддержке ведущих спортивных и культурных мероприятий. Ежедневные рейсы в Киев выполняются на Airbus A340-500 с января 2014 года, соединяя Украину с более 140 направлениями в 80 странах на шести континентах, включая острова Индийского океана, Азии и Австралии. На борту современного и эффективного авиапарка, состоящего из 215 самолетов, Эмирейтс предлагает удостоенный наград комфорт и сервис, предоставляемый командой бортпроводников более 130 национальностей. Эмирейтс также соединяет миллионы людей на земле каждый год, благодаря подразделениям Emirates Holidays и Arabian Adventures. Регулярные торговые связи поддерживаются благодаря Эмирейтс SkyCargo,подразделению грузоперевозок