08.07.14 
Внедрение Amadeus Altéa позволило крупнейшему авиаперевозчику США начать обслуживание международных полетов на острова Карибского моря и в Мексику.

Комплекс решений Amadeus Altea позволил повысить эффективность управления ресурсом мест, расписанием, регистрацией пассажиров и багажа на международных рейсах авиакомпании.

Мадрид, 1 июля 2014 года: Сегодня Southwest Airlines, по случаю успешного завершения внедрения Amadeus Altéa Suite -системы обслуживания пассажиров нового поколения для авиакомпаний, совершил свой первый регулярный международный рейс на Карибы.

"Сегодняшний успех является свидетельством нашего упорного труда и самоотверженности, а также результатом совместных усилий и синергии опыта команд Southwest и Amadeus," отметилRandy Sloan, Southwest Airlines Senior Vice President и Chief Information Officer. "Amadeus зарекомендовал себя как надежный IT-партнер, и мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества, следующей ступенью  которого станет переход на технологию  Amadeus Altéa Suite для обслуживания внутренних полетов."  

Southwest начал продажу мест на свой первый международный рейс еще в январе, используя модули Altéa Reservation и Inventory.Первый рейс по направлению Балтимор, штат Мэриленд, США - Аруба был выполнен 1июля 2014 с использованием модуля для эффективного управления процедурами регистрации пассажиров и багажа - Altéa Departure Control. Это событие ознаменовало собой кульминацию совместного двухлетнего IT проекта и реинжиниринга систем, выполненного Southwest и Amadeus.

"Мы очень рады, что наша технология нового поколения позволила Southwest воплотить стратегическую цель компании -осуществление международных полетов. Мы придерживаемся принципа предоставления нашим клиентам продуктов и услуг, позволяющих удовлетворить растущие потребности современного путешественника. В то же время, Северная Америка является стратегическим рынком для обеспечения устойчивого развития Amadeus, и мы гордимся партнерством с Southwest, особенно в реализации ключевой задачи авиаперевозчика - обеспечения международного воздушного сообщения.  Объединяя усилия с нашими партнерами, мы формируем будущее туристической индустрии!", прокомментировала Julia Sattel, Senior Vice President, Airline IT, Amadeus.

Внедрение Altéa Suite является результатом глобальных усилий: специалисты Amadeus по всему миру - в Далласе, Бостоне, Майами, Сиднее, Бангкоке, Лондоне,Ницце и Эрдинге, осуществляют круглосуточную поддержку Southwest.

Начало международных полетов,осуществляемых  Southwest, совпало с сообщением о подписании контракта о внедрении Amadeus' Altéa Suite для поддержки также и внутренних авиарейсов крупнейшего авиаперевозчика США. В течение следующих нескольких лет Southwestи Amadeus будут работать над полной миграцией перевозчика  на платформу Amadeus Altéa как для международных, так и для внутренних полетов. На сегодняшний день Amadeusпредоставляет технологию Altéa более чем 120 авиакомпаниям по всему миру.


О компании Amadeus

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании,гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работают около 10 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис),Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), региональных офисах и центрах в Бостоне, Далласе, Майами, Буэнос-Айресе, Бангкоке и Дубае.

На рыночном уровне Amadeus обслуживает клиентов в 71 региональном представительстве в 195 странах.

Бизнес-модель компании основывается на обработке информационных транзакций для туристической отрасли. За 2013финансовый год компания получила прибыль в размере €3,103.7 млн, EBITDAсоставил €1,188.7 млн.

Amadeus котируется на испанской фондовой бирже под символом «AMS.MC» и является составной частью индекса IBEX 35.              

Чтобы узнать об Amadeus больше, посетите наш сайт - www.amadeus.com/ua.


О Southwest Airlines Со.

Southwest Airlines (NYSE: LUV), крупнейшая бюджетная авиакомпания в США и мире по количеству перевезенных пассажиров. Имея 43-летний опыт работы, Southwest Airlines (NYSE: LUV), основанная в Далласе, отличается от других перевозчиков благодаря ежегодному образцовому обслуживанию более 100 миллионов клиентов, которое предоставляют более 45,000 сотрудников компании. Согласно новейшим данным Министерства транспорта США, Southwestявляется крупнейшим авиаперевозчиком по количеству пассажиров на внутреннем рынке. Авиакомпания также эксплуатирует крупнейший в мире парк самолетов Боинг,совершает рейсы в 96 пунктов назначения в 41 штате, округе Колумбия,Содружестве Пуэрто-Рико и пяти ближайших государствах с помощью своей дочерней компании AirTran Airways. Southwest является одной из наиболее заслуженных авиакомпаний в мире, известна благодаря своему «принципу триединства», который учитывает эффективность и производительность перевозчика, значение людей и сообществ, которые он обслуживает, и его приверженность эффективности и нашей планете. Отчет 2012 Southwest Airlines One Report TM можно найти наsouthwest.com/citizenship.

С самых первых рейсов, совершенных 18 июня1971 года, Southwest Airlines начала эру беспрецедентной доступности воздушных перевозок, которую Министерство транспорта США называет «Southwest эффект». Её смысл состоит в снижении тарифов и увеличении пассажиропотока, где бы перевозчик ни предоставлял свои услуги. Southwest Airlines предлагает бесплатную перевозку багажа в рамках предложения Bags Fly Free® (первая и вторая зарегистрированные единицы багажа, применяются ограничения по размеру и весу), и не взымает сбор за замену, когда Вам нужно поменять рейс.

Флот Southwest предлагает кожаные кресла и комфорт в полноразмерных салонах, большинство из которых оснащены спутниковым WiFiнад территорией США, что позволяет смотреть телепередачи и фильмы в условиях удобного интерьера. Southwest приобрела AirTran Airways в мае 2011 года и к концу 2014 года планирует завершить полную интеграцию сети AirTran в своей структуре. Спустя 41 год рентабельности и прибыльности команда Southwest и AirTranежедневно обслуживает более 3,600 рейсов. Регулярные рейсы и низкие тарифы Southwest Airlines доступны для ознакомления и бронирования в Интернете по адресу southwest.com.