01.08.14 

Лиссабон, Португалия  – 28 Июля, 2014 –  Эмирейтс, авиакомпания, соединяющая людей и их увлечения по всему миру, и футбольный клуб Бенфика, самая успешная команда Португалии, подписали контракт на три года: Эмирейтс стала официальным авиаперевозчиком клуба до 2016 года.

Соглашение было подписано через два года с начала полетов Эмирейтс в Португалию и подчеркивает намерение авиакомпании расширять свое присутствие в данной стране. Лиссабон присоединился к маршрутной сети Эмирейтс в 2012 году. Ежедневный рейс в столицу Португалии осуществляется на Boeing 777-300.

Официально о партнерстве было объявлено 28 июля, во время пресс-конференции, которая прошла на Эштадиу да Луш (Estаdio do Sport Lisboa e Benfica), домашней арене Бенфики, и в которой приняли участие Хуберт Фрах (Hubert Frach), вице-президент подразделения Эмирейтс по коммерческим операциям в Западном регионе, и Домингуш Соареш де Оливейра (Domingos Soares de Oliveira), исполнительный директор футбольного клуба.


Будучи спонсором футбольного клуба Лиссабона Эмирейтс теперь имеет возможность брендировать стадион Эштадиу да Луш и размещать рекламно-информационные материалы на территории арены. Эмирейтс также сможет использовать рекламные возможности медиа-ресурсов Бенфики, в том числе онлайн-проекты футбольного клуба, а также получит права на проведение мероприятий с участием игроков команды.


Бенфика играет важную роль в обширном портфолио спонсорских соглашений Эмирейтс, которое включает лучшие спортивные клубы, турниры и престижные культурные мероприятия по всему миру.


Так, в футбольное спонсорское портфолио Эмирейтс входят:  FIFA, футбольные клубы Арсенал, Реал Мадрид, Пари Сен-Жермен, Гамбург и Олимпиакос, Дубайская футбольная школа Арсенал, турнир Emirates Cup, а также Чемпионат Саудовской Аравии по футболу.


Кроме этого, Эмирейтс является официальным перевозчиком и партнером Азиатской конфедерации футбола (АФК), главной футбольной организации в Азиатском регионе. Эмирейтс обладает спонсорскими правами на все турниры региона АФК, которые включают Лигу Чемпионов АФК, Кубок АФК, Кубок Вызова АФК, а также множество соревнований по футболу среди женщин и юниоров.


В этом году Эмирейтс также является спонсором турнира по гольфу Portugal Masters, который является одним из 48 этапов Европейской серии Race to Dubai.

  

 

Об Эмирейтс:

Эмирейтс – авиакомпания, которая связывает людей и города по всему миру. Эмирейтс, штаб-квартира которой находится в Дубае, является одним из крупнейших авиаперевозчиков по международному пассажиропотоку и одним из самых узнаваемых брендов среди авиакомпаний по всему миру благодаря поддержке ведущих спортивных и культурных мероприятий. Ежедневные рейсы в Киев выполняются на Airbus A340-500 с января 2014 года, соединяя Украину с более 140 направлениями в 80 странах на шести континентах, включая острова Индийского океана, Азии и Австралии. На борту современного и эффективного авиапарка, состоящего из 224 самолетов, Эмирейтс предлагает удостоенный наград комфорт и сервис, предоставляемый командой бортпроводников более 130 национальностей. Эмирейтс также соединяет миллионы людей на земле каждый год, благодаря подразделениям Emirates Holidays и Arabian Adventures. Регулярные торговые связи поддерживаются благодаря Эмирейтс SkyCargo, подразделению грузоперевозок

 

 

Пресс-офис Эмирейтс в Украине:

 

Ольга Руденко                                                              

Тел:       +380 44 596 2727                                                          

Моб:     +380 98 021 2085                                           

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script