24.09.14 

24 сентября 2014 года международный аэропорт «Борисполь» обеспечил оперативное обслуживание рейса из г. Дубай (ОАЭ) с гуманитарным грузом от глобального фонда Агентства ООН. На сегодняшний день главный аэропорт Украины обслужил около 150 тонн гуманитарной, технической и других видов помощи.

Специальный рейс МАУ прибыл в аэропорт «Борисполь» в 9:05 по местному времени. На борту воздушного судна находились высокотехнологичные материалы для быстрого восстановления поврежденных зданий на востоке Украины.

 

Рейс, который прибыл с гуманитарной помощью в аэропорт «Борисполь»,  встречали Руководитель отдела по программным вопросам Агентства ООН по делам беженцев Сречко Нейман, И.о. генерального директора ГП МА «Борисполь» Евгений Дыхне и Президент авиакомпании МАУ Юрий Мирошников.

 

«Мы понимаем, что многие люди возвращаются к полуразрушенным домам и ремонт требует определенного времени. Именно поэтому эта срочная доставка актуальна - она позволит переселенцам вернуться к более-менее комфортным условиям жизни в собственных домах уже через несколько дней. Мы имеем успешный опыт применения такого материала во многих странах, где работает агентство», - объясняет Руководитель отдела по программным вопросам Агентства ООН по делам беженцев Сречко Нейман.