02.10.14 

В рамках обслуживания хасидской программы полетов аэропорт «Борисполь» посетил  Двор Рубинштейн , Руководитель операционного центра авиационной безопасности департамента безопасности Министерства транспорта Израиля. Двор Рубинштейн отметил соответствие уровня обеспечения безопасности в «Борисполе» всем международным стандартам и нормам.

Во время официального визита Представитель Министерства транспорта Израиля ознакомился с инфраструктурными и техническими возможностями главного аэропорта Украины. Особое внимание было уделено системе обеспечения безопасности на рейсах, отправляющихся в аэропорты Израиля в рамках хасидской программы.

В частности, Двор Рубинштейн одобрительно оценил дополнительные меры безопасности, дал высокую оценку квалификации и профессиональной подготовке персонала службы авиационной безопасности аэропорта «Борисполь», а также отметил хороший уровень взаимодействия аэропорта и авиакомпаний в вопросах обеспечения безопасности на авиационном транспорте.

Напомним, что с 20 сентября по 10 октября 2014 года аэропорт «Борисполь» обслуживает паловникив-хасидов, прибывших в Украину на празднование Нового года по иудейскому календарю. В рамках этого мероприятия была разработана специальная технология обслуживания регулярных и чартерных рейсов в терминалах D и В.

В главном аэропорту Украины технология по обслуживанию хасидской программы действует более 10 лет.