04.03.15 
28 февраля 2015 г. ГП «АНТОНОВ» посетил  Министр экономического развития и торговли Украины А. Абромавичус. В ходе визита он детально ознакомился с деятельностью предприятия, работой его основных подразделений, посетил основные цеха и лаборатории «АНТОНОВ».

  Презентацию современных и перспективных программ «Антонов» провел Президент – Генеральный конструктор Д.С. Кива. В частности, он отметил, что несмотря на отсутствие государственного финансирования, предприятие продолжает успешно работать, выплачивает все необходимые налоги и платежи государству, создает новые рабочие места, реализует социальные программы.

Затем состоялась встреча Министра с членами научно−технического совета ГП «АНТОНОВ» и представителями профсоюзных комитетов ПАУ на ГП «АНТОНОВ» и СЗ «АНТОНОВ», в ходе которой открыто обсуждались актуальные проблемные вопросы, связанные с дальнейшим развитием предприятия.

В результате стороны выразили готовность к эффективному взаимодействию и пришли к соглашению о том, что возникающие вопросы будут рассматриваться и решаться путем конструктивного диалога с учетом мнения и соблюдения интересов трудового коллектива.


Пресс−служба ГП «Антонов»