11.03.15 
ImageАвиакомпания Turkish Airlines объявила о наборе квалифицированных пилотов в рамках масштабной глобальной кампании расширения командного состава. В 2015 году Turkish Airlines планирует привлечь в свою команду 600 капитанов и вторых пилотов из разных стран по всему миру.

 ImageАвиакомпания Turkish Airlines провела дни набора квалифицированных капитанов и вторых пилотов из Украины 3 и 4 марта 2015 года в отеле Hilton. Пилоты, которые отвечают всем требованиям и заинтересованы в работе в авиакомпании Turkish Airlines, были приглашены пройти интервью в Стамбуле.

ImageВ 2013 году Turkish Airlines заключила договор с компанией Airbus на поставку 117 новых самолетов этого производителя до конца 2015 года, а также подписала соглашение о покупке 95 самолетов американской компании Boeing в рамках стратегического плана по увеличению воздушного флота до 400 единиц до конца 2020 года

 Сотни пилотов будут приняты на работу в авиакомпанию Turkish Airlines, признанную лучшей авиакомпанией Европы уже четвертый год подряд,  в течение текущего года для того, чтобы подготовить экипажи для быстрорастущего транспортного парка и глобальной маршрутной сети авиакомпании.

На сегодняшний день Turkish Airlines обладает самым молодым воздушным флотом в Европе, который состоит из 263 самолетов, 199 из которых узкофюзеляжных, 55 широкофюзеляжных и 9 грузовых, что делает авиакомпанию одним из ведущих авиаперевозчиков мира.

К концу 2015 года Turkish Airlines намерена увеличить свой воздушный флот до 293 самолетов, из которых 214 узкофюзеляжных, 68 широкофюзеляжных и 11 грузовых. В течение 2015 года Turkish Airlines планирует расширить свою карту полетов и запустить рейсы в 2 направления внутри Турции и 7 новых международных, таким образом, доведя общее количество направлений авиакомпании до 273.

Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из пассажирских и грузовых самолетов.

Turkish Airlines осуществляет рейсы в 262 аэропорта и в 260 городов мира (45 внутренних и 217 международных), являясь 1-ой в Европе и 4-ой в мире авиакомпанией по количеству направлений.В 2014 году четыре года подряд Turkish Airlines получает престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания Европы» и шестой год подряд становится победителем в номинации «Лучшая авиакомпания Южной Европы».

Turkish Airlines была также отмечена за «Лучший кейтеринг в бизнес лаунже» в 2014 году, «Лучшее питание в бизнес-классе» в 2013 и 2014 годах, а также является обладателем премий «Лучший кейтеринг в эконом классе» в 2010 году, «Лучшие кресла премиум-эконом класса» в 2012 году и многих других наград согласно рейтинга Skytrax.    

Одна из самых быстрорастущих авиакомпаний сети Star Alliance, Turkish Airlines является лауреатом нескольких премий «Выбор пассажиров» от ; Turkish Airlines осуществляет полеты в наибольшее количество стран мира – 108 стран на 5-ти континентах, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний мира согласно гиду UMB.

О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

Сеть Star Alliance (Стар Альянс) была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания. Альянс был удостоен множества наград, включая престижный титул «Лидера международного рынка авиаперевозок» («Air Transport World Market Leadership Award») и «Лучший авиационный альянс» («Best Airline Alliance») по версии Business Traveller Magazine и потребительского рейтинга Skytrax. На сегодняшний день участниками альянс являются: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines , Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Air India и Avianca Brasil заявили о своем присоединении к альянсу в рамках членства авиакомпании Avianca. В целом, сеть Star Alliance предлагает более 18000 ежедневных рейсов в 1269 аэропортов и 193 страны.