12.03.15 

Учитывая современное реформирования отрасли и особенности сегодняшних постоянных изменений в законодательных актах Украины, Ассоциация «Аэропорты Украины» приняла решение провести заседание комитета по экономике 27 марта в 10:00 в зале брифинге терминала "А" Международного аэропорта "Киев" (Жуляны).

На заседание комитета планируется вынести следующие вопросы:

  • Обсуждение проекта приказа Мининфраструктуры "О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Министерства транспорта Украины и Министерства транспорта и связи Украины" (Относительно взимания аэропортового сбора за сверхнормативную стоянку воздушных судов).
  • Обсуждение состояния дел по корректировке «Положения» о внедрении аэропортовых сборов и тарифов в аэропортах Украины.
  • О взаимоотношениях между аэропортами и смежными предприятиями (операторами аэропортовых услуг, хендлиговыми компаниями).
  • Об отмене статей 276, 278.2 НК по льготному налогообложению земельных участков под аэродромами, налога с недвижимости и меры по их восстановлению.

От аэропортов на заседание комитета приглашаются заместители директоров, специалисты - руководители подразделений финансового и экономического направления.

На заседание приглашены специалисты Мининфраструктуры, Госавиаслужбы занимающихся тарифообразованием, ценовой политикой (сборами) и могут предоставить необходимые разъяснения.