25.05.15 

Офис по вопросам культуры и информации Посольства Турции в Украине принял участие во втором ежегодном фестивале культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL. Фестиваль продолжил серию мультикультурных мероприятий, ставших площадкой для знакомства украинцев с турецкими традициями и ремеслами (напомним: предыдущим стал фестиваль ЕТНОСВІТ, состоявшийся 15-17 мая в Мыстецком Арсенале).

На OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL Турция представила гостям два объекта нематериального наследия ЮНЕСКО – турецкий кофе и традиционное искусство эбру. На стенде страны гостей угощали свежесваренным ароматным напитком, а также знакомили с уникальной техникой создания картин на поверхности воды.

OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL – это масштабное мероприятие проекта OUTLOOK, который ежегодно проходит в Украине. Фестиваль проводится при поддержке 25-ти дипломатических миссий и посольств иностранных государств в Украине, Киевского городского главы, а также при содействии Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств.

Цель фестиваля – установление дружественных отношений и налаживание культурных связей между государствами. Фестиваль является важным культурно-художественным мероприятием, поскольку имеет не только развлекательный характер, но и выполняет функцию воспитания у молодых людей уважения к другим народам.