29.05.15 
27 мая 2015 года в гольф-клубе «Kiev Golf Club GolfStream» в Киевской области прошел украинский отборочный этап турнира Turkish Airlines World Golf Cup 2015, одного из самых крупных и зрелищных событий в мире любительского спорта. Турнир в Киеве, в котором приняли участие 68 игроков, приглашенных авиакомпанией Turkish Airlines, стал 21 из 66 квалификационным раундом международных соревнований.

Первое место в категории A занял Растворцев Роман со счетом 39 очков stableford. В категории B, лидером стал Луцкив Андрейон, который набрал 38очков stableford. Оба победителя отправятся на Гранд Финал Turkish Airlines World Golf Cup 2015, который пройдет в ноябре 2015 года в Анталии (Турция).

 

Призы в номинации Nearest-The-Pin («Самый близкий удар к лунке») получили Вероника Бойко и Карен Овакимян.

«Я хотел бы поздравить всех участников отборочного этапа Turkish Airlines World Golf Cup 2015 в Украине и поздравить с яркой победой Романа Растворцева и Андрея Луцкива», — сказал Генеральный директор представительства авиакомпании Turkish Airlines в Киеве господин Хакан Йилмаз.  — Мы рады способствовать развитию гольфа в Украине, и желаем удачи победителям украинского этапа в Гранд Финале в Анталии».

Первый отборочный этап Turkish Airlines World Golf Cup 2015 прошел в марте в Южной Африке, а серия отборочных соревнований уже состоялись в Гонконге, Великобритании, Южной Корее, Японии, Китае, США, Испании, Португалии, Греции, Франции. Аргентине, Бразилии и Турции.

Turkish Airlines, которая недавно четвертый раз подряд была признана лучшей авиакомпанией Европы, впервые провела гольф-турнир среди непрофессиональных игроков Turkish Airlines World Golf Cup в 2013 году. Его победителем стал представитель Китая Хань Лян. В качестве приза он получил возможность в рамках Turkish Airlines Open pro-am выйти на поле с номером один мирового гольфа — легендарным Тайгером Вудсом.