03.06.15 
ImageПервый рейс авиакомпании «Ellinair» в Международном аэропорту Одесса был традиционно встречен водяным салютом.

Экипаж судна и пассажиров приветствовали Генеральный консул Греции в Одессе Антониос Хазироглу, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко, представители туристических агентств города. Из солнечной Греции в Одессу прибыло 42 пассажира, при этом на обратном рейсе в Салоники были заняты все 96 кресел самолета BAe RJ-85.

Рейс будет выполняться еженедельно по средам. На борту самолета пассажиров ожидает традиционное греческое гостеприимство: горячий обед, напитки с южных плантаций Эллады. Полетная программа между Одессой и Салоники продлится до конца сентября. Время в пути – 2 часа.

ImageАвиакомпания «Ellinair» – греческий авиаперевозчик, базирующийся в международном аэропорту «Македония» города Салоники. Входит в состав греческого туристического холдинга «Mouzenidis Group». Авиакомпания была создана с целью увеличения собственных туристических объемов холдинга. С 2014 года «Ellinair» выполняет рейсы в Украину.

Справка:

Международный аэропорт Одесса входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года. С начала 2014 года международный аэропорт Одесса начал сотрудничество с 6 новыми авиакомпаниями. В их числе - как украинские, так и зарубежные авиаперевозчики.