16.06.15 
Рига, Латвия, 16 июня 2015:FlightConsultingGroup, латвийский холдинг, специализирующийся на услугах в сфере деловой авиации, получил высокую оценку со стороны участников юбилейной 15-ой ежегодной конференции и выставки «European Business Aviation Convention & Exhibition 2015», которая прошла в Женеве (Швейцария) с 19 по 21 мая 2015 года.

В рамках ЕВАСЕ 2015 представители компаний, входящих в состав холдинга Flight Consulting Group, провели успешные встречи с существующими и потенциальными клиентами, поставщиками и партнерами, результаты которых легли в основу будущих контрактов. 

FBO RIGA, сертифицированный провайдер наземного обслуживания и оператор центра деловой авиации в Международном аэропорту Риги (Латвия), провел презентацию нового ультрасовременного Центра Бизнес-авиации FBORIGA, официальное открытие которого состоится в Риге 9 сентября 2015 года.

Участники мероприятия высоко оценили инфраструктуру, техническое оснащение и изысканный дизайн интерьера нового комплекса. В первый день выставки ЕВАСЕ 2015 был подписан контракт на базирование в новом центре FBORIGA воздушного судна GulfstreamG650 оператора EmperorAviation. Emperor Aviation, флот которого находится на полном обслуживании операционно-диспетчерского центра FCG OPS, прокомментировал решение компании расширить сотрудничество с Flight Consulting Group и забазировать GulfstreamG650 в новом центре FBORIGA:

«Мы успешно сотрудничаем с FlightConsultingGroup на протяжении нескольких лет и очень довольны качеством их услуг. Новый центр бизнес-авиации FBORIGA – это фактически шоу-рум компании: великолепное техническое оснащение, элегантный дизайн терминала и выгодные пакеты услуг на обслуживание, базирование и хранение воздушных судов. Наши клиенты достойны самого высокого качества сервиса, и FlightConsultingGroup полностью отвечает этим требованиям». Операционно-диспетчерский центр FCG провел переговоры о сотрудничестве с новыми партнерами, по результатам которых несколько новых контрактов находятся в стадии подписания.

Портфель клиентов расширило и агентство JET TRAVEL, специализирующееся на услугах для экипажей. Также ведутся переговоры с рядом компаний по приобретению уникального программного обеспечения  ATOM AirTrafficOrderManagement) для операторов бизнес-авиации и FBO. Компания Panaviatic, самолеты которой находятся на диспетчерском обеспечении FCG OPS, отметила высокое качество услуг FlightConsultingGroup: «Благодаря сотрудничеству с FlightConsultingGroup мы смогли минимизировать затраты на собственную службудиспетчерского сопровождения и обеспечения полетов и добились очень хорошего уровня обслуживания. Мы выбрали готовое решение FCG OPS, которое отвечает самым высоким стандартам бизнес-авиации, и довольны результатами. Аутсорсинг услуг FlightConsultingGroup выгоден и нам, и нашим клиентам».

«Выставка ЕВАСЕ выступает отличной площадкой для диалога всех участников рынка бизнес-авиации и способствует укреплению и развитию деловых связей. Результаты нашего участия в ЕВАСЕ 2015 свидетельствуют о том, что Flight ConsultingGroup развивается в стратегически верном направлении. Мы гордимся тем, что многие наши продукты получили высочайшую оценку со стороны участников мероприятия. Это - лучшее подтверждение качества наших услуг, и мы приложим все усилия, чтобы оправдать и превзойти ожидания наших клиентов и партнеров в будущем», - отметили Роман Старков и Леонид Городницкий, владельцы FlightConsultingGroup.

Для справки:

Холдинговая компания FlightConsultingGroup основана в 2000 годуи предоставляет комплексные решения по наземному обслуживанию бизнес-джетов, обеспечению полетов, организации частных перелетов, купле-продаже воздушных судов и авиационному консалтингу.

В состав холдинга входят:FBO RIGA, сертифицированный провайдер наземного обслуживания и оператор комплекса деловой авиации в Международном аэропорту Риги;FCG, сертифицированный европейский операционно-диспетчерский центр с режимом работы 24/7; туристическое агентство JETTRAVEL, специализирующееся на услугах для экипажей;FCGAviationDevelopment, эксперт в области проектирования и развития инфраструктуры бизнес-авиации.

FCG также является разработчиком программного обеспечения для OCC FBO и их клиентов. Флагманский продукт компании –система FCG ATOM (AirTrafficOrderManagement), объединяющая функции ERP, CRM, FlightPlanning и BusinessAnalytics. FCG Flight ConsultingGroup принадлежит двум гражданам Латвии – Роману Старкову и Леониду Городницкому. Дополнительная информация: www.fcg.aero www.riga.aero