19.06.15 
ImageАвиакомпания «Georgian Airways» («Airzena») с 1 июля 2015 года начнет выполнять прямые рейсы из Международного аэропорта Одесса в Тбилиси (Грузия).

Полеты будет осуществляться один раз в неделю по средам на самолетах семейства CRJ с двумя классами обслуживания на борту. Вылет из Одессы – в 12.05, из Тбилиси – в 10.00 по местному времени. Время в пути – два часа.

Напомним, ранее украинская авиакомпания «Днеправиа» объявила о начале выполнения собственных  еженедельных рейсов в Тбилиси со 2 июля.

 

Справка

Авиакомпания «Airzena» была создана в сентябре 1993 года. В 2004 году авиакомпания   была переименована в «Georgian Airways». Однако, название «Airzena» до сих пор широко употребляется  в качестве короткого фирменного знака.

Флот авиакомпании «Georgian Airways» состоит из средне-магистральных самолётов Boeing 737 и CRJ. Авиакомпания базируется в Тбилисском международном аэропорту. В 2010 году «Georgian Airways» стала членом IATA (Международной Ассоциации Воздушного Транспорта).

Международный аэропорт Одесса входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2014 года. С начала 2014 года международный аэропорт Одесса начал сотрудничество с 6 новыми авиакомпаниями. В их числе как украинские, так и зарубежные авиаперевозчики.