24.06.15 

      Turkish Airlines, признанная лучшей авиакомпанией Европы пять лет подряд, продолжает расширять свою маршрутную сеть по всему миру и теперь усиливает свое присутствие в Австрии.

 

    К существующим рейсам в Зальцбург и Вену, авиакомпания Turkish Airlines запустила рейсы в третий крупный город Австрии - Грац. Таким образом, Грац стал 275-ым направлением авиакомпании в мире.

 

    Грац, столица земли Штирия, является вторым по величине городом и промышленным центром Австрии, а удачное смешение старых и новомодных архитектурных стилей придают городу особое очарование и привлекают тысячи туристов со всего мира. Центр Старого города Граца был объявлен ЮНЕСКО мировым культурным наследием, а в 2003 году город был признан культурной столицей Европы.

 

    Путешественникам будет интересно посетить главные достопримечательности города - Замок Шлоссберг (Schloßberg) с часовой башней Уртурм, Арсенал (Landeszeughaus) с самой большой в мире коллекцией средневекового оружия и амуниции  (более 30 тыс. экспонатов), Университет Граца (Karl-Franzens-Universität),  один из самых замечательных памятников архитектуры и истории Австрии - дворец-замок Эггенберг (Schloss Eggenberg), Музей под открытым небом (Österreichische Freilichtmuseum Stübing), Музей криминалистики, старая Ратуша, церковь Домкирхе, Оперный театр (Opernhaus) и галерея современного искусства Кунстхаус (Grazer Kunsthaus).

 

    Грац известен, также, ежегодными культурными фестивалями. Весной для любителей поп-культуры проходит Spring Festival, летом - праздник классической музыки «Styriarte» и джазовый фестиваль Jazzsommer Graz, а в начале осени фестиваль современного искусства Штирийская осень (Steirischer Herbst) собирает в Граце любителей медиа-арта, современной живописи, литературы, кинематографа.

 

    С 22-го июня 2015 года рейсы Turkish Airlines по маршруту Стамбул-Грац-Стамбул и обратно выполняются 4 раза в неделю по понедельникам, средам, четвергам и субботам.

 

     Минимальный тариф на билет по маршруту Стамбул-Грац-Стамбул составляет от 475 USD (включая сборы и налоги).

 

     Кроме того, в течение первых 6 месяцев с момента начала эксплуатации любого нового направления  для участников программы лояльности Miles&Smiles действует специальное предложение: предоставляется 25%-ти скидка на приобретение наградных билетов или на апгрейд.

 

     Более детально ознакомиться с расписанием рейсов можно на http://www.turkishairlines.com/, по телефону call center 0 800 501 207 или в авторизированных представительствах по продаже авиабилетов.