08.07.15 
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выступила официальным авиа партнером благотворительного фонда «Міжнародна асоціація підтримки України» в рамках гуманитарного проекта «Школа ходи» для раненых украинских бойцов и волонтеров с ампутированными ногами.

В рамках проекта «Школа ходи» длительностью с 8 июля по 9 сентября 2015 года предусмотрено формирование трех групп участников (всего 18 человек), каждая из которых пройдет 4-недельный курс реабилитации и обучения ходьбе на протезах в Реабилитационном центре СКА Цикзее в городе Ст. Анре ам Цикзее, Австрия.

 

 В проекте также примут участие доктора-реабилитологи, которые после изучения технологий реабилитации и методов обучения ходьбе на протезах будут бесплатно оказывать помощь бойцам в Украине.

Являясь официальным партнером проекта, МАУ обеспечивает бесплатную перевозку участников из Киева в Вену и обратно, а также организацию их транспортировки в аэропортах вылета/прилета и на борт воздушного судна. Первая группа проекта «Школа ходи» в составе 5-ти пассажиров вылетела в Австрию регулярным рейсом МАУ PS845 Киев – Вена 8 июля в 09:25. Возвращение группы в Украину запланировано на 29 июля рейсом МАУ PS846 Вена – Киев. Вторая и третья группы полетят на оздоровление и реабилитацию в период с 29 июля по 19 августа и с 19 августа по 9 сентября соответственно.

«МАУ уделяет большое внимание реализации социальных инициатив. Сотрудничество с национальными и международными организациями и фондами по имплементации гуманитарных и благотворительных проектов является для нас приоритетным направлением программы социальной ответственности, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – К сожалению, сегодня перевозка пассажиров с особыми потребностями – инвалидов, раненых, лежачих больных – стала очень востребованной из-за сложной ситуации на Востоке Украины. МАУ может обеспечить технически сложные перевозки, требующие наличия специфических навыков, оборудования и особых условий на борту. Так, авиакомпания приобрела дополнительный комплект специализированного оборудования для перевозки лежачих пассажиров, в том числе – и на дальнемагистральных рейсах. Только за период с 1 января 2015 года МАУ обеспечила перевозку более чем 120 участников АТО, больных детей, а также их сопровождающих. Мы всегда готовы предоставлять свои крылья тем, кто в этом нуждается».

Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на сайте – www.flyuia.com

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»