15.07.15 
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» и Медиахолдинг «1+1 Медиа» начинают реализацию новой программы корпоративной социальной ответственности. В рамках программы «1+1 Медиа» проводит сбор средств на лечение нуждающихся за границей, а МАУ гарантирует бронь 2-х мест для перевозки таких льготных* пассажиров на каждом собственном регулярном рейсе.

Так, между участниками программы был подписан Меморандум о сотрудничестве, согласно которому авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» обязуется:

Ввести бронирование 2-х мест для перевозки льготных пассажиров на каждом международном регулярном собственном рейсе, в том числе – дальнемагистральном;

Гарантировать перевозку льготных пассажиров: в случае предоставления официального письма-заявки и полного пакета документов не позднее, чем за 48 часов до вылета рейса по расписанию;

Сделать все возможное, чтобы обеспечить перевозку на случай форс-мажорных обстоятельств, когда официальное письмо-заявка и пакет документов предоставлены позднее, чем за 48 часов до вылета рейса по расписанию;

При необходимости оказать помощь в транспортировке пассажиров с ограниченной подвижностью и/или ограниченными возможностями на территории аэропорта и к борту воздушного судна.

Во вторник, 14 июля 2015 года, партнерами была скоординирована и осуществлена перевозка первых участников совместного проекта. Регулярным рейсом МАУ PS801 были перевезены ребенок Даниил Бонах и его отец Андрей Бонах, которые отправились на проведение операции по пересадке Даниилу костного мозга в польской клинике Szpital Uniwersytecki. Также для этих пассажиров были оформлены билеты на рейс Варшава – Киев с открытой датой и бесплатным изменением даты вылета отца и сына после проведения оперативного вмешательства.

«Мы давно и системно развиваем направление корпоративной социальной ответственности и рады быть часть такого проекта. Проект «ТСН-допомога» существует уже давно: за последние два года мы показали более 100 сюжетов, и наша аудитория всегда очень неравнодушна к чужим проблемам. Надеемся, что, сняв вопрос авиаперевозок, мы сможем помочь еще большему количеству людей», – отметила Светлана Павелецкая PR-директор, «1+1 Медиа».

«На протяжении всей своей истории авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» уделяла большое внимание реализации социальных инициатив, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – Сотрудничество с национальными и международными организациями и фондами по имплементации гуманитарных и благотворительных проектов является для нас неотъемлемой частью и приоритетным направлением программы социальной ответственности. Соответственно, Меморандумом предусмотрена возможность осуществления аналогичных льготных перевозок совместно с другими фондами, благотворительными и волонтерскими организациями при условии, если на рейс ранее не поступила заявка от благотворительной инициативы «1+1 Медиа»».

*Под льготными пассажирами подразумеваются:

Дети-сироты и дети/беженцы из зоны АТО и Крыма, следующие на лечение и/или оздоровление;

Участники АТО, пострадавшие во время проведения военных действий и следующие на лечение и/или реабилитацию;

Сопровождающие их лица.

 

 

Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на сайте – http://www.flyuia.com/

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»