13.08.15 
В среду, 12 августа 2015 года, рейсами авиакомпании «Международные Авиалинии Украины» PS102 Амстердам – Киев и PS611 Киев – Ереван были перевезены две мары и три суриката.

Перевозка животных осуществлялась в рамках программы МАУ «Профессиональные решения для грузоперевозок».

ImageImage

Прибывшие из Амстердама животные провели стыковочные 2,5 часа между рейсами в Киевском Международном аэропорту «Борисполь» под надзором специалистов, а затем полетели к конечному пункту назначения – в Ереванский зоопарк.

 

Профессиональная транспортировка диких и экзотических животных является частью портфолио грузовых перевозок авиакомпании МАУ, в течение многих лет успешно перевозящей таких животных в зоопарки разных стран мира.

 

«Перевозка животных является технически сложным и чрезвычайно ответственным процессом, требующим от авиакомпании профессионализма и обширного опыта по транспортировке и обращению с «живым грузом», – отметила ведущий инженер МАУ по продажам и организации специальных грузовых продуктов Евгения Магас.

 

– Благодаря быстрой и слаженной работе наших коллег, а также предварительному документальному таможенному транзитному оформлению, нам удалось совершить пересадку экзотических животных с рейса на рейс в Киеве в рекордно короткий срок. Во время длительного путешествия марам и сурикатам были обеспечены максимально комфортные условия полета и специальный уход».

Детальную информацию о грузовых перевозках авиакомпании МАУ можно получить на сайте www.uiacargo.com

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»