11.09.15 
Turkish Airlines, признанная лучшей авиакомпанией Европы пять лет подряд, и британский журнал Monocle, освещающий темы культуры, моды, дизайна и предпринимательства, объединили усилия для создания передового тревел-гида по 20-ти наиболее динамично развивающимся городам мира и 20-ти направлениям Turkish Airlines для путешествий.

Журнал Monocle – популярное издание о политике, бизнесе, искусстве, культуре, путешествиях, дизайне и моде, отвечающее требованиям современного общества – выходит в свет с 2007 года. Ежегодно журнал составляет рейтинг качества жизни в разных городах мира, а в 2011 году он вошел в десятку лучших изданий мира по версии американского маркетингового агентства Ad Age.

Глобальная авиакомпания и авторитетное печатное издание запустили два специальных проекта – радиопрограмму «The Voyager» («Путешественник») на радиостанции Monocle 24 и серию статей, объединенных общей темой «Emerging Cities» («Новые города»), в печатной версии журнала Monocle.

Партнерство двух брендов предоставит путешественникам возможность открыть для себя динамично развивающиеся города, а также всегда оставаться в центре самых интересных событий во всем мире. Радиопрограмма «The Voyager» будет посвящена 20-ти наиболее динамично развивающимся городам мира, в которые можно легко добраться благодаря обширной карте полетов Turkish Airlines. Редактора и журналисты Monocle будут создавать выпуски программы, находясь в таких городах, как Гуанчжоу, Анталия, Касабланка и Сараево, и расскажут о наиболее интересных точках, где стоит побывать, о культурных мероприятиях, местах для шопинга и лучших ресторанах, вдохновляя путешественников на новые интересные открытия. Послушать выпуски «The Voyager» можно будет как в прямом эфире круглосуточной радиостанции, так и в подкасте на monocle.com, через Itunes или подписку на SoundCloud.

 Пассажиры авиакомпании Turkish Airlines могут дополнительно воспользоваться доступом к радиопрограмме «The Voyager» через бортовую систему развлечений. Серия статей «Emerging Cities» расскажет о 20-ти направлениях Turkish Airlines, которые, как ожидается, станут важными туристическими центрами в ближайшем будущем, освещая детали путешествий, деловых возможностей и культурных событий. Серия «Emerging Cities» будет опубликована в печатных версиях журнала Monocle и журнала Skylife, бортового издания Turkish Airlines.

Следуя своему девизу «Весь мир перед тобой» («Widen Your World»), авиакомпания Turkish Airlines рада предложить пассажирам новый опыт с «The Voyager» и «Emerging Cities» в сотрудничестве с Monocle. Об авиакомпании Turkish Airlines Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году и на тот момент имела флот, состоящий из пяти самолетов.

 На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 290 пассажирских и грузовых самолетов. Turkish Airlines осуществляет рейсы в 280 аэропортов (50 внутренних и 230 международных), являясь 1-й в Европе и 4-й в мире авиакомпанией по количеству направлений. В 2015 году в пятый раз подряд Turkish Airlines получила престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания Европы» и седьмой раз подряд стала победителем в номинации «Лучшая авиакомпания Южной Европы». Turkish Airlines была также отмечена за «Лучший бизнес-лаунж» и «Лучшее питание в бизнес-лаунже» в 2015 году, «Лучший кейтеринг в бизнес-лаунже» в 2014 году, «Лучшее питание в бизнес-классе» в 2013 и 2014 годах, а также является обладателем премий «Лучший кейтеринг в эконом-классе» в 2010 году, «Лучшие кресла премиум-эконом-класса» в 2012 году и многих других наград согласно рейтингу Skytrax.

  Одна из самых быстроразвивающихся авиакомпаний сети Star Alliance, Turkish Airlines является лауреатом нескольких премий «Выбор пассажиров» от APEX. Turkish Airlines осуществляет полеты в наибольшее количество стран мира – 110 стран на 5-ти континентах, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний мира согласно гиду UMB. www.turkishairlines.com

О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

Сеть Star Alliance («Стар Альянс») была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания. Альянс был удостоен множества наград включая престижный титул «Лидер международного рынка авиаперевозок» («Air Transport World Market Leadership Award») и «Лучший авиационный альянс» («Best Airline Alliance») по версии Business Traveller Magazine и потребительского рейтинга Skytrax.

На сегодняшний день участниками альянса являются: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines , Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Avianca Brasil заявила о своем присоединении к альянсу в рамках членства авиакомпании Avianca. В целом, сеть Star Alliance предлагает более 18 500 ежедневных рейсов в 1321 аэропорт 193 стран мира. www.staralliance.com