27.10.15 
ImageАвиакомпания Turkish Airlines продолжает расширять свою маршрутную сеть по всему миру и усиливает свое присутствие на Американском континенте в рамках долгосрочной программы развития компании.

С 25-го октября 2015 года авиакомпания Turkish Airlines открыла регулярные рейсы по маршруту Стамбул – Майами – Стамбул. Полеты будут выполняться ежедневно.

Расписание рейсов Стамбул – Майами – Стамбул с 25 октября 2015 года

* Номер рейса Дни недели Отправление Прибытие

   TK077        Каждый день IST 13:30      MIA 19:30

   TK078        Каждый день MIA 21:15      IST 16:15 +1

*Время местное.

«Magic City» Майами стал восьмым направлением Turkish Airlines в США и 12-м на Американском континенте.

Выполняя рейсы в наибольшее количество стран в мире, сегодня Turkish Airlines охватывает полетами 278 направлений, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний.

До 30 ноября 2015 года на покупку билетов с вылетом из Киева, Одессы, Львова, Херсона и Днепропетровска через Стамбул в Майами действуют специальные промотарифы Turkish Airlines от 639 долларов (включая сборы и налоги). Кроме того, для участников программы лояльности Miles&Smiles действует специальное предложение: предоставляется 25% скидка на приобретение наградных билетов либо на апгрейд.

Запуск рейсов в Майами авиакомпания Turkish Airlines решила отпраздновать необычным способом – построить самый высокий замок из песка на пляже Майами, проект которого был разработан международной компанией The Sand Sculpture Company.

На пресс-конференции, состоявшейся 26 октября 2015 года в Майами, Turkish Airlines представила созданный замок из песка, который побил прежний рекорд Книги рекордов Гиннеса в 12 метров 59 см и установил новый высотой 13 метров 98 см. Замок из песка символизирует, что благодаря глобальному охвату Turkish Airlines авиакомпания соединила Майами через Стамбул с более чем 270 направлениями мира.

Для создания замка общей площадью 418 квадратных метров потребовалось более 1800 тонн песка, усилия 19 скульпторов из разных стран мира, а весь процесс занял около 2 недель.

Посмотреть видеоролик о создании замка из песка Turkish Airlines можно по ссылке

.

Будучи главным курортом и вместе с тем одним из наиболее важных финансовых центров США, Майами может заинтересовать своих гостей множеством удивительных и исторических мест. Главными достопримечательностями Майами и его визитной карточкой являются знаменитые пляжи, квартал Art Deco, увлекательный шопинг в многочисленных магазинах, огромная зона дикой нетронутой природы в Национальном парке Эверглейдс (Everglades), художественный музей во дворце Villa Vizcaya, Космический центр Кеннеди, являющийся стартовой площадкой для запуска космических кораблей США, ансамбль из циклопических садовых скульптур в музее Коралловый замок, океанариум Miami Seaquarium и экосистема джунглей в интерактивном тематическом парке Остров джунглей (Jungle Island). Запоминающейся может стать экскурсия на остров Ки Вест (Key West), самую южную точку континентальных США, который омывается с одной стороны Атлантическим океаном, а с другой – Мексиканским заливом. На острове удачно сочетается карибская и американская архитектура начала 20 века, а также находится Дом-музей Эрнеста Хемингуэя (Ernest Hemingway Home And Museum). Всемирно известные пляжи, фестивали и конференции, такие как Miami Masters, Art Basel, Winter Music Conference, South Beach Wine & Food Festival и Mercedes-Benz Fashion Week Miami, привлекают в город более 12 миллионов туристов ежегодно.

Более детально ознакомиться с расписанием рейсов можно на www.turkishairlines.com, по телефону call center 0 800 501 207 или в авторизированных представительствах по продаже авиабилетов.

Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 296 пассажирских и грузовых самолетов.

Turkish Airlines осуществляет рейсы в 280 аэропортов (50 внутренних и 230 международных), являясь 1-й в Европе и 4-й в мире авиакомпанией по количеству направлений. В 2015 году в пятый раз подряд Turkish Airlines получила престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания Европы» и седьмой раз подряд стала победителем в номинации «Лучшая авиакомпания Южной Европы».

Turkish Airlines была также отмечена за «Лучший бизнес-лаунж» и «Лучшее питание в бизнес-лаунже» в 2015 году, «Лучший кейтеринг в бизнес-лаунже» в 2014 году, «Лучшее питание в бизнес-классе» в 2013 и 2014 годах, а также является обладателем премий «Лучший кейтеринг в эконом-классе» в 2010 году, «Лучшие кресла премиум-эконом-класса» в 2012 году и многих других наград согласно рейтингу Skytrax. Одна из самых быстроразвивающихся авиакомпаний сети Star Alliance, Turkish Airlines является лауреатом нескольких премий «Выбор пассажиров» от APEX. Turkish Airlines осуществляет полеты в наибольшее количество стран мира – 110 стран на 5-ти континентах, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний мира согласно гиду UMB.

www.turkishairlines.com