28.10.15 
Три самых интересных молодых игрока в гольф будут соревноваться на этой неделе в Гранд Финале Turkish Airline Open 2015, одном из самых крупных и зрелищных событий в мире любительского спорта. 

Международный гольф турнир Turkish Airline Open, пройдет с 29 октября по 1 ноября 2015 года на полях пятизвездочного отеля Montgomerie Maxx Royal  (Белек, Турция).

Турция зарекомендовала себя как одно из ведущих направлений гольфа в Европе и предлагает игрокам турнира Turkish Airline Open великолепные гольф-поля Белека.

Ли Хао-Тонг (Китай), Бён Хун Ап (Южная Корея) и Мэтт Фицпатрик (Великобритания) встретятся в предпоследнем этапе финальной серии европейского тура за право участвовать в финале в Дубае (ОАЭ).

Мэтт Фицпатрик выиграл свой первый титул в карьере на British Masters 2015 в начале октября 2015 года, а также недавно стал третьим на Hong Kong Open. 

«Это было потрясающе выиграть свой первый титул, и, я надеюсь, что смогу достойно выступить на Turkish Airlines Open. Я так много слышал о гольфе в Турции, что с нетерпением ожидаю, когда смогу принять участие в предстоящем турнире!», - рассказал  Мэтт.

 

Гость из Южной Кореи Биен Хун Ан громко заявил о себе на мировой гольф сцене выиграв BMW PGA Championship в английском Вентворте в этом году, и готовится к победе в Турции.

«Удивительно ощущать себя частью большой группы гольф игроков, прибывших из Южной Кореи в Турцию на турнир, и я хочу проявить себя на Turkish Airlines Open», - сказал Биен Хун Ан.

Юный Ли Хао-Тонг (Li Hao-tong) подошел очень близко к победе на недавнем Shenzhen International и надеется на лучший результат в Турции.

«Я рад быть в Турции и играть снова против лучших игроков в гольф на планете. С надеждой ожидаю начала турнира!», - сказал Ли Хао-Тонг.

78 лучших гольфистов мира, включая мировых звезд Рори Макилроя, Яна Полтера, Ли Вествуда и Даррена Кларка,  будут участвовать в соревновании за призовой фонд Turkish Airlines Open 2015 в размере 7 миллионов долларов.

Среди участников Turkish Airline Open 2015 будут и представители Украины - Роман Растворцев и Александр Гулей, которые стали победителями украинского отборочного этапа, состоявшегося в киевском гольф-клубе «Kiev Golf Club GolfStream» в мае 2015 года.

Благодаря обширной карте полетов Turkish Airlines, несколько звезд мирового гольфа  уже прибыли на турнир в Турцию из разных точек планеты, преодолев в общей сложности более   200 000 миль. Ли Вествуд, путешествующий в Анталию из Гонк Конга,  был приятно удивлен, получив во время полета сюрприз от авиакомпании – торт в форме мяча для гольфа.

Билеты на Turkish Airline Open можно приобрести на сайте турнира http://www.turkishairlinesopen.com/ или на входе в отеле.

Любители гольфа могут присоединиться к своим кумирам по хэштегу #CheckInToGolf на странице Turkish Airlines в Twitter или на сайте http://www.checkintogolf.com/, а также  выиграть фантастические призы, включая VIP-поездку на Turkish Airlines Open 2016.

О Турецкой федерации гольфа

Турецкая федерация гольфа (TGF) была создана в 1996 году и предлагает широкий выбор национальных и международных турниров каждый год. Третий год подряд TGF способствует организации  Turkish Airline Open, а также турниров Turkish Airlines World Golf Final и the World Amateur Team Championship в 2012 году.

 

Основной целью TGF является развитие гольфа в Турции, разработка специальных бесплатных программ для привлечения молодого поколения страны к данному виду спорта. 

Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 297 пассажирских и грузовых самолетов.

Turkish Airlines осуществляет рейсы в 280 аэропортов (50 внутренних и 230 международных), являясь 1-й в Европе и 4-й в мире авиакомпанией по количеству направлений.