02.11.15 
Несмотря на внедрение санкций по выполнению рейсов в Россию, аэропорт «Борисполь» не снизил темпов роста производственных показателей. Так, по результатам деятельности в октябре 2015 года, услугами аэропорта «Борисполь» воспользовалось 664 720 пассажиров, что на 18,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«В октябре, несмотря на прекращение авиасообщения с Россией, аэропорт сохранил положительную динамику роста пассажиропотока. Учитывая нынешнее улучшение финансового результата нашего предприятия на 600 млн.гривен, можно уже сейчас говорить о том, что потеря российского рынка существенно не повлияет на работу аэропорта », - рассказал в эфире«5 канала»в программе« Время. Итоги недели»руководитель ГП МА« Борисполь »Евгений Дыхне.

Напомним, что за 9 Луну в 2015 году чистая прибыль Международного аэропорта «Борисполь» составила 467, 3 млн.грн. (за аналогичный период 2014 убыток предприятия составил 44,5 млн. грн.). За 9 месяцев текущего года аэропорт уже вернул государственным банкам и Министерству финансов 1,2 млрд. грн. кредитов, а также государству - налог на прибыль и дивиденды в размере 165,5 млн. грн.