05.11.15 
Национальный израильский авиаперевозчик EL AL (в Украине представлен авиабрендом UP) заключил соглашение с Boeing о покупке новых авиалайнеров Boeing 787-8 и 787-9 Dreamliner.

 Оценочная сумма сделки составляет около 1.25 миллиарда долларов США. Торжественная церемония заключения договора состоялась 29 ноября в присутствии Исраэля Каца, министра транспорта Израиля. Соглашение заключено в рамках крупнейшей в истории компании EL AL программы  обновления флота.

В рамках сделки, EL AL приобрела 9 новых Boeing 787-8 и 787-9 Dreamliner. Еще 6 авиалайнеров будет взято авиакомпанией в лизинг, что позволит увеличить флот «Дримлайнеров» до 15. Кроме того, EL AL предоставлена возможность в будущем приобрести еще 13 самолетов Dreamliner. Приобретенные авиалайнеры начнут поступать в расположение EL AL в третьем квартале 2017 года.

Давид Маймон, Президент и исполнительный директор EL AL заявил: "Приобретенные самолеты заменят Boeing 747-400 и 767, используемые на средне- и дальнемагистральных направлениях. Dreamliner, самый инновационный самолет в мире, является одним из наиболее комфортных экономных авиалайнеров. Предлагая клиентам максимальный комфорт и инновации, мы поддерживаем самые высокие стандарты пассажирских авиаперевозок".

Рэй Коннер, Президент и исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes: "Мы гордимся выбором EL AL по обновлению своего флота лайнерами Boeing 787. Они идеально подходят для рейсов средней и большой дальности, предоставляя максимальный комфорт и экономию средств. Мы рады продолжению сотрудничества с EL AL, которое длится уже полвека".

Исраэль Кац, Министр транспорта Израиля: "Это торжественный день для EL AL. В условиях учрежденной министерством политики Open Skies, компания EL AL процветает в конкурентном поле, предоставляя выгодные и комфортные условия для пассажиров. В результате выигрывают все – и пассажиры и авиакомпания. С EL AL вы можете летать в воздухе, но ваши ноги на твердой земле".

О компании EL AL Israel Airlines

EL AL Israel Airlines, национальный авиаперевозчик Израиля, созданный в 1948 году. На рынке авиаперевозок авиакомпания EL AL предлагает самое большое количество прямых рейсов в/из Израиля. На сегодняшний день перевозчик выполняет 36 прямых рейсов из Израиля, а также обслуживает по партнерским соглашениям сотни других направлений по всему миру. EL AL воплощает такие ценности Израиля как инновации и забота, и известна своей подлинным израильским гостеприимством.   Рейсы между Украиной и Израилем El Al осуществляет с 1993 года. Официальное представительство авиакомпании в Украине (ЭЛ АЛ ИЗРАЭЛ ЭРЛАЙНЗ ЛИМИТЕД) открыто с 2001 года. Рейсы в Тель-Авив из Киева  El AL осуществляет под брендом сниженных тарифов UP — 8 раз в неделю.