05.11.15 
ImageВиктор Дюбуассон (Victor Dubuisson) вновь выиграл Turkish Airlines Open 2015, обеспечив достойную кульминацию фантастической недели гольфа на полях отеля Montgomerie Maxx Royal  в Белеке (Турция).

Дюбуассон обыграл Джейко ван Зила (Jaco van Zyl) из Южной Африки в финальном раунде, одержав вторую в карьере победу на данном соревновании.  Француз выполнил блестящий и сложный чип-ин практически из леса, и справился иглом на 11-й.  Бёрди на 15-й и 16-й позволили догнать ван Зила, а на 18-й пар-5 Виктор добрался до грина за два удара и бёрди хватило для победы.

«Мне было нужно добиться хорошего результата, чтобы вернуть уверенность в себе, поскольку мне казалось, что моя игра никогда не вернётся на былой уровень. На этой неделе в Белеке я понял, что всё на месте», — рассказал Дюбуассон.  Рори Макилрой, главный противник, хорошо стартовал в финальном раунде, но из-за серии ошибок не смог приблизиться к победе и занял лишь шестое место.

 Международный гольф турнир Turkish Airline Open 2015, один из самых крупных и зрелищных событий в мире любительского спорта, проходил с 29 октября по 1 ноября 2015 года на полях пятизвездочного отеля Montgomerie Maxx Royal  (Белек, Турция). 78 лучших гольфистов мира, включая таких мировых звезд как Ян Полтер, Ли Вествуд и Даррен Кларк, соревновались за призовой фонд турнира в размере 7 миллионов долларов.

Среди участников Turkish Airline Open 2015 были и представители Украины - Роман Растворцев и Александр Гулей, которые стали победителями украинского отборочного этапа, состоявшегося в киевском гольф-клубе «Kiev Golf Club GolfStream» в мае 2015 года. Роман Растворцев, вошел в четверку победителей в игре между участниками отборочных турниров 75 представительств авиакомпании Turkish Airlines и получил возможность сыграть в финале Turkish Airline Open 2015 вместе с мировыми звездами гольфа.

 Благодаря обширной карте полетов, Turkish Airlines доставила звезд мирового гольфа  на турнир в Турцию из разных точек планеты. Во время турнира было объявлено, что Turkish Airline Open останется в финальной серии Европейского тура еще на три года, а авиакомпания Turkish Airlines будет главным спонсором соревнования.

Turkish Airlines активно поддерживает различные гольф соревнования в Турции, способствуя развитию гольфа в стране. Недавнее исследование аудиторской фирмы KPMG, представленное во время турнира Turkish Airline Open 2015, признало Турцию «восходящей звездой» среди наиболее популярных направлений для гольф-туризма в мире.

Согласно исследованию, гольф сыграл ключевую роль в развитии туризма Турции за последнее десятилетие, что способствовало стремительному росту популярности «гольф региона» вокруг Белека по сравнению с другими направлениями Европы.

Белек был признан топ-направлением для гольфа на Средиземноморском побережье в 2014 году по количеству проведенных соревнований.