06.11.15 
Авиакомпания «Белавиа», в рамках расширения своей деятельности в Украине, открывает третий ежедневный рейс Минск – Киев. Полеты будут осуществляться в международный аэропорт «Киев» (Жуляны)  уже с 12 ноября 2015 года.

Рейсы будут ежедневными, с вылетом из Минска в 23.05, из Киева в 05.15 по местному времени. Время в пути составит один час. Полеты будут выполняться на самолете Boeing-733, который имеет 130 посадочных мест, из которых 18 кресел бизнес – класса. Минимальная стоимость билета в одну сторону составит от 91евро, в две стороны от 187 евро.

« Ранний вылет рейса из Киева и прибытие в Минск позволит, в первую очередь, деловым людям рационально спланировать время пребывания в Беларуси: успеть решить все дела и вернуться домой. Кроме того, такое расписание удобно и для пассажиров транзитных», - уточнил генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Также, Авиакомпания «Белавиа» уже получила разрешение от авиационных властей Украины на открытие еще одного маршрута Минск-Харьков с 17 декабря 2015 года, в дополнение к уже открытому ежедневному рейсу Одесса-Минск.

Ранее самолеты Белавиа по маршруту Минск-Киев-Минск летали дважды в день в аэропорт «Борисполь». Новый рейс будет выполняться в Международный аэропорт «Киев» (Жуляны). Таким образом, пассажиры смогут выбрать более удобное время и аэропорт для путешествия в Киев.