11.12.15 
Победителями конкурса детского рисунка, который был организован Международным аэропортом Одесса в преддверии старта проекта «Новогодняя почта 2016», стали семилетние Милена Долганова и Маргарита Перпери из Одессы.

Рисунки юных художниц очень скоро украсят почтовые открытки, которые каждый посетитель одесского аэропорта сможет отправить близким. Их работы были выбраны случайным образом среди 49 участников, чьи рисунки набрали больше 20 «лайков» в социальной сети Facebook. Всего же для участия в конкурсе свои работы прислали 86 детей, самому молодому участнику – всего 3,5 года.

Конкурс детских рисунков стал первым из ряда мероприятий, запланированных в одесском аэропорту к новогодним праздникам. В преддверии День Святого Николая на привокзальной площади перед терминалом откроется новогодняя елка, а с 19 декабря начнет работать «Новогодняя почта». Тысячи жителей Украины смогут получить открытку с  поздравлениями от своих близких благодаря этому ежегодному проекту. Стоит отметить, что не единственный сюрприз, который ждет детей и их родителей в Международном аэропорту Одесса в День Святого Николая.

Напомним, год назад иллюстрации для проекта «Новогодней почты» подготовила всемирно известная одесская художница Оксана Мась. Тогда за время акции из Международного аэропорта Одесса было отправлено около 10 тысяч новогодних открыток в разные уголки Украины.

Image Image