31.12.15 
В течение 2015 ГП МА «Борисполь» увеличил сумму выплат в пользу государства до уровня 471,7 млн.грн.

Наибольший рост продемонстрован по статье «отчисления государственных дивидендов» - в 2015 году эта сумма увеличилась до 174,6 млн. грн (в 2014 году она составляла 9,2 млн. грн). Это стало возможным благодаря рекордному за последние годы уровню доходности аэропорта в результате внедренных на предприятии реформ.
«Наполнение государственного бюджета является одним из основных приоритетов работы аэропорта «Борисполь». Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, в 2015 году аэропорт «Борисполь» смог впервые за несколько последних лет продемонстрировать рост практически по всем показателям: объемам перевозок, финансовыми результатами, суммами платежей и отчислений в бюджеты всех уровней », - отметил и.о. генерального директора аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне.
Напомним, в этом году «Борисполь» вошел в тройку лучших аэропортов в рейтинге авторитетной британской компании Skytrax -Тоp-10 World Airport Awards 2015 - в категории «Восточная Европа».
Также в этом году аэропорт «Борисполь» стал единственной государственной компанией, которая вошла в ТОП-10 самых привлекательных работодателей Украины.