16.01.16 
По состоянию на 14.30 16 января аэропорт «Борисполь» обслужил 89 рейсов - 48 на отправку, 41 - на прибытие. Всего в суточном плане полетов на сегодня запланировано 167 рейсов - 82 на прибытие и 85 на отправку.

Кроме запланированных, «Борисполь» принимает рейсы как запасной аэродром. В частности, в 12.26 «Борисполь» принял рейс из Афин греческой авиакомпании Aegean AirLines, что обычно обслуживается в аэропорту «Жуляны».

Аэродром аэропорта «Борисполь», несмотря на сложные погодные условия, содержится в эксплуатационном состоянии. Ограничений по приему / отправке воздушных судов в течение 15-16 января не вводилось. Отклонение от расписания существуют учитывая обязательную технологию подготовки аэродрома и воздушных судов для работы в сложных метеоусловиях.

Напомним, сегодня экипаж самолета авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев), выполнявший рейс Львов - Киев ("Борисполь"), принял решение совершить посадку в аэропорту "Киев" (Жуляны).
 Как сообщалось, 16 и 17 января атмосферные фронты, перемещающиеся с северо-запада Европы, принесут непогоду на большую часть территории Украины.

Аэропорт «Борисполь» просит с пониманием отнестись к этой ситуации и учитывая неблагоприятные погодные условия, заранее прибывать в аэропорт и следить за возможными изменениями на онлайн табло расписания рейсов.