03.02.16 
ImageСамолет А350-900 авиакомпании Singapore Airlines совершил свой первый полет над Юго-Западной Францией. Сейчас лайнер в традиционной ливрее авиакомпании находится на финальной стадии производства, включающей наземную проверку и тестовые полеты, чтобы быть готовым к поставке в ближайшие недели.

Совершенно новый А350-900 составит основу будущего авиапарка широкофюзеляжных самолетов Singapore Airlines. Всего авиакомпания заказала 67 самолетов А350-900, которые будут использоваться для полетов на большие расстояния, а также для некоторых региональных маршрутов. 7 лайнеров смогут осуществлять рейсы длительностью до 19 часов, что позволит перевозчику совершать беспосадочные рейсы в США.

А350 ХWB — это мировой самолет последнего поколения и самый новый представитель современного, комфортного и эффективного семейства Airbus. Он оснащен новыми топливосберегающими двигателями Rolls-Royce Trent XWB, отличается улучшенным аэродинамическим проектированием, его фюзеляж и крылья выполнены из углеводородных волокон.

На сегодняшний день Airbus получил 777 твердых заказов на самолеты A350 XWB от 41 клиента по всему миру, что уже сделало его самым успешным широкофюзеляжным самолетом в истории компании.