10.02.16 
Airbus поддерживает новые стандарты по сокращению выбросов двуокиси углерода (СО2) для пассажирских самолетов, о которых объявила Международная организация гражданской авиации (ICAO) в понедельник в Монреале, Канада.

Предложенные стандарты – это результат совместной работы группы экспертов из правительства и авиационной отрасли; они будут подтверждены Советом ICAO в этом году. Цель сертификации этих стандартов — сократить выбросы CO2, осуществляемые воздушными судами, поддерживая внедрение топливосберегающих технологий в процессе проектирования и разработки самолетов, заменяя старые лайнеры новыми с более эффективной конструкцией.

Airbus инвестировал в улучшение экологических показателей своих производственных помещений, продуктов и услуг, поставляя своим клиентам самые экологически эффективные воздушные судна, которые не только отвечают требованиям экологических показателей, но и превосходят их. Лайнер A320neo уже снизил выбросы CO2 на 15%, а к 2020 году этот показатель составит 20%; A350 XWB снизил выбросы на 25% по сравнению с моделью самолета, которую он заменил. В 2017 году A330neo продемонстрирует уменьшение выбросов на 14%, а показатель снижения выбросов самолета A380, который находится на обслуживании с 2007 года, ниже на 40% по сравнению с авиалайнерами предыдущего поколения крупногабаритных самолетов.

Airbus, штаб-квартира которого находится в Тулузе, Франция, является лидирующим производителем современных и эффективных пассажирских самолетов, вместимостью от 100 до более чем 500 мест. Предоставляя около 55 000 рабочих мест, Airbus является лидером в сфере внедрения инновационных технологий и уже поставил более 16 300 самолетов около 400 клиентам по всему миру.