03.03.16 
В феврале 2016 количество трансферных пассажиров, которые воспользовались аэропортом «Борисполь» как пересадочным узлом, увеличилась в 2,6 раза по сравнению с результатом февраля 2015 года - с 49 тыс. до 129 тыс. соответственно.

Всего в феврале 2016 аэропорт «Борисполь» обслужил 463 тыс. пассажиров, что на 20% превышает показателя февраля 2015 года.

И.о. генерального директора аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне: «Такие цифры - закономерный результат внедряемых на предприятии реформ, нацеленных на повышение эффективности работы и стабильное развитие главного аэропорта страны».

За первые два месяца 2016 «Борисполь» смог привлечь в 1,5 раза больше трансферных пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года, а общее количество пассажиров возросло на 11% - до 984 тыс.

Это свидетельство эффективности хабов - модели, которая выбрана менеджментом аэропорта «Борисполь» как основная стратегия развития.

Напомним, что несмотря на экономический кризис и общее падение спроса на авиаперевозки в Украине, по итогам 2015 аэропорт «Борисполь» впервые за последние три года смог обеспечить рост практически по всем показателям: объемам перевозок, финансовым результатам, суммам платежей и отчислений в бюджеты всех уровней, показателям производительности труда и уровнем заработной платы.