03.03.16 
ImageSingapore Airlines получили свой первый самолет A350 XWB в Тулузе, Франции, став пятым владельцем совершенно нового широкофюзеляжного лайнера.

Учитывая его непревзойденный опыт летных испытаний и эксплуатационную эффективность, А350 XWB сформирует будущий авиапарк широкофюзеляжных самолетов Singapore Airlines.

В лайнере авиакомпании Singapore Airlines размещены три пассажирских класса общей вместительностью 253 места: 42 места бизнес класса, 24 места в премиум-эконом классе и 187 мест эконом класса. После начального периода эксплуатации на региональных маршрутах в Куала-Лумпур и Джакарту, с мая самолет будет размещен и на дальнемагистральные рейсы, начиная с Амстердама, а затем и Дюссельдорфа.

Всего авиакомпания заказала 67 самолетов А350-900, которые будут использоваться для полетов на большие расстояния, а также для некоторых региональных маршрутов. 7 лайнеров смогут осуществлять рейсы длительностью до 19 часов, что позволит перевозчику совершать беспосадочные рейсы в США.

А350 ХWB — это мировой самолет последнего поколения и самый новый представитель современного, комфортного и эффективного семейства Airbus. Он оснащен новыми топливосберегающими двигателями Rolls-Royce Trent XWB, отличается улучшенным аэродинамическим проектированием, его фюзеляж и крылья выполнены из углеводородных волокон.

На сегодняшний день Airbus получил 783 твердых заказов на самолеты A350 XWB от 42 клиентов по всему миру, что уже сделало его самым успешным широкофюзеляжным самолетом в истории компании.