23.03.16 
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» расширит перечень рейсов, на которых доступны тарифы «только ручная кладь», предложив пассажирам, путешествующим без багажа, возможность приобрести билет по сниженной цене.

С 27 марта 2016 года дополнительные тарифы «только ручная кладь» вводятся на рейсах Киев - Рига - Киев, Киев - Баку - Киев и Одесса - Баку - Одесса. C началом выполнения в летний сезон рейсов Одесса - Вильнюс - Одесса, такой тариф вводится и на этом направлении. Таким образом, пассажиры данных рейсов могут выбрать одну из трех опций: перелет без багажа (экономический класс), перелет с одним местом багажа весом до 23 кг (экономический класс) или двумя местами багажа весом до 23 кг каждое (бизнес класс).

В случае если пассажиру, оплатившему билет по тарифу «только ручная кладь», в дальнейшем необходимо будет лететь с багажом, перевозка первого места багажа в одну сторону обойдется в 15 долларов США при оплате не позднее чем за 24 часа до вылета.

«В начале февраля текущего года МАУ экспериментально ввела тарифы «только ручная кладь» на нескольких международных направлениях с целью изучить спрос наших пассажиров на такой авиационный продукт, - отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. - Эксперимент удался: наши клиенты оценили и активно пользовались новым предложением, выбирая для себя один из трех альтернативных вариантов. С момента старта эксперимента билетами по тарифу «только ручная кладь» воспользовались более 3 тыс. пассажиров рейсов в/из Вильнюса и более 11 тыс. пассажиров рейсов в/из Тель-Авива. Это дает нам основания расширить перечень рейсов, на которых доступен новый вид тарифа. В дальнейшем тарифы «только ручная кладь» планируется ввести на ряде европейских маршрутов».

Напомним, что с 1 февраля 2016 года тарифы «только ручная кладь» доступны на рейсах между Киевом и Вильнюсом, а также Киевом, Харьковом, Львовом, Днепропетровском, Одессой - и Тель-Авивом.

Тарифы «только ручная кладь» введены в дополнение к существующей тарифной сетке. Как и прежде, приобрести билеты с включенным в стоимость зарегистрированным багажом можно на все рейсы МАУ.

Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на сайте - www.flyuia.com