06.04.16 

Интерьер самолета A350 XWB получил награду “Best of the Best” Red Dot Award

Интерьер салона авиалайнера A350 XWB получил престижную награду в области дизайна Red Dot Award став «Лучшим из лучших» (“Best of the Best”) в категории «Промышленный дизайн». В состав жюри из более 40 человек входили независимые проектировщики, профессора дизайна и журналисты. В этом году наивысшей награды "Best of the Best” были удостоены всего 1,5% участников. В дизайне салона самолета A350, который является лидером рынка, безупречно сочетаются инновационные элементы интерьера и высокие функциональные требования, что делает его одновременно простым и ультра-современным как для пассажиров, так и для авиаперевозчиков.

Airbus модернизирует самолеты А330 авиакомпании Malaysia Airlines

Авиаперевозчик Malaysia Airlines подписал соглашение с Airbus о модернизации салона бизнес-класса в самолетах А330. На сегодняшний день осуществляется обновление 15 авиалайнеров А330 Malaysia Airlines, завершение работ планируется в четвертом квартале 2016 года. Высота новых сидений бизнес-класса будет составлять 44 дюйма, ширина – 20 дюймов, длина – 76 дюймов в разложенном виде. Также в салоне будет увеличено пространство для предметов личного пользования. Каждое место оснастят 16-дюймовым сенсорным экраном с системой развлечений. В модернизированных А330 будет 27 пассажирских мест бизнес-класса и 236 эконом-класса.

Авиакомпания Delta стала первым оператором самолетов семейства A320 с усовершенствованными отделениями для ручной клади

Delta Airlines стала первой авиакомпанией, получившей самолет семейства А320 с усовершенствованными отделениями для ручной клади. В отсеки нового Airbus А321 пассажиры теперь смогут разместить на 60% больше ручной клади, чем в отделения стандартной конфигурации. Вещи можно будет расположить ближе к сидению. Авиаперевозчик также будет первым эксплуатировать самолет с опциями «Space-Flex v2» и «Smart-Lav», позволяющими оптимизировать пространство в салоне и разместить 192 сидения в кабине с двумя классами пассажирских мест, не жертвуя при этом комфортом пассажиров. Фотографии нового салона самолета А321 авиакомпании Delta

Cathay Pacific Airways и Airbus подписали договор на сервисное обслуживание самолетов A350 XWB

Cathay Pacific Airways, международная авиакомпания Гонконга, которая является членом альянса Oneworld, выбрала пакет услуг Airbus «Flight Hour Services (FHS)», чтобы обеспечить всестороннюю поддержку для 48-ми самолетов A350 XWB (22 лайнера А350-900 и 26 А350-1000). В рамках долгосрочного соглашения гарантируется обеспечение запчастями, техническое обслуживание и услуги логистики на авиабазе Cathay Pacific, а также установка авиа симулятора. Договор также включает пакет услуг «Integrated Material Services (IMS)», согласно которому покупка и планирование расходных материалов и предметов снабжения самолетов авиакомпании передается Satair Group, дочерней компании Airbus. На конец февраля в рамках программы A350 XWB было получено 777 твердых заказов на самолеты A350 XWB от 41 авиакомпаний по всему миру, из которых около 40% – для клиентов из Азиатско-Тихоокеанского региона. Объем заказов Cathay Pacific составляет пятую часть от общего числа заказов A350 XWB в Азиатско-Тихоокеанском регионе.