11.05.16 

 

По результатам 4 месяцев 2016 года в аэропорту «Борисполь» обслужено 2 млн. 105 тыс. пассажиров, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

И.о. генерального директора аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне: «На фоне падения реальных доходов населения аэропорт может активно наращивать пассажиропоток и развиваться преимущественно благодаря увеличению доли трансферных перевозок».

Так, за 4 месяца текущего года в «Борисполе» было обслужено 562 тыс. трансферных пассажиров, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. Доля пассажиров, воспользовавшихся аэропортом «Борисполь» как пересадочным узлом, по итогам четырех месяцев 2016 года, составила 27%, а по итогам апреля приблизилась к рекордным 30%.

 

Руководитель аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне: «Таких положительных результатов работы мы достигаем благодаря успешной реализации выбранной стратегии развития, направленной на развитие хаба, и тесному и конструктивному сотрудничеству с авиаперевозчиками, в первую очередь, с базовой авиакомпанией" МАУ ". Стратегия хаба создает большой потенциал для развития аэропорта. Ее дальнейшая реализация - это стабильный рост показателей деятельности нашего авиационного предприятия».

Справка:

Государственное предприятие «Международный аэропорт« Борисполь »является крупнейшим аэропортом Украины. На сегодня «Борисполь» является лидером на авиационном рынке страны, обеспечивая более 68% пассажирских авиаперевозок Украины.

Из аэропорта «Борисполь» более 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем на 100 маршрутах по всему миру. «Борисполь» - единственный украинский аэропорт, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы.

 

Технические возможности аэропорта позволяют принимать и отправлять воздушные суда круглосуточно в течение года - в том числе в условиях ограниченной видимости и при сложных погодных условиях. Аэропорт «Борисполь» является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ИКАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe).

 

Уже третий год подряд «Борисполь» входит в тройку лучших аэропортов Восточной Европы.