20.05.16 
Международный аэропорт Атланты стал пятнадцатым для компании Turkish Airlines в Западном полушарии, дополнив аэропорты в Буэнос-Айресе, Сан-Паулу, Панаме, Боготе, Торонто, Чикаго, Хьюстоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Вашингтоне, Бостоне, Монреале, Сан-Франциско и Майами.

Это девятое из направлений авиакомпании в США, которые на сегодняшний день охватывают около семидесяти рейсов в неделю, дает возможность пассажирам Turkish Airlines посетить 289 аэропортов в 115 странах мира всего лишь с одной остановкой в Стамбуле.

«Turkish Airlines является одной из ведущих авиакомпаний мира и постоянно расширяет свою маршрутную сеть, совершая стратегические инвестиции в развитие и увеличение пакета услуг и предложений для пассажиров, – отметил Ахмет Олмуштур, Turkish Airlines CMO.

– Запуск нового рейса укрепляет наш статус мирового лидера в области авиации и показывает готовность взаимодействовать с пассажирами более эффективно и обеспечивать сообщение по всему миру. Международный аэропорт Хартсфилд-Джексон в Атланте является самым посещаемым в мире, и теперь у всех пассажиров появилась возможность добраться отсюда в любую из 289 точек в 115 странах всего с одной остановкой в Стамбуле», – заключил он.

«Мы рады приветствовать Turkish Airlines в качестве нового авиаперевозчика в Атланте, который подтверждает статус международного аэропорта Хартсфилд-Джексон не только как самого активного аэропорта в мире, но и как своеобразного «окна в мир», – отметил мэр Атланты Касим Рид.

– Новый маршрут откроет широкий спектр возможностей для бизнеса и туризма в различных глобальных направлениях, обслуживаемых ведущим перевозчиком. Рейсы Turkish Airlines помогут пассажирам открыть для себя большее количество стран и способствуют дальнейшему продвижению индустрии туризма в Атланте».

Минимальная стоимость билета в обе стороны при покупке на сайте авиакомпании составляет от 650 долларов (с учетом всех аэропортовых сборов и налогов). Пассажиры нового рейса смогут воспользоваться специальными тарифами на перелет в обе стороны. Кроме того, до конца октября 2016 года участники Miles & Smiles получат 25% скидку при зачислении маршрутных миль или 25% бонуса на оплаченные билеты, а также различные возможности для перелета.

Расписание рейсов в Атланту с 16 мая

Номер рейса

Частота

Отправление

Прибытие

TK 031

Ежедневно

IST

14:05

ATL

19:05

TK 032

Ежедневно

ATL

22:45

IST

16:40 +1

 Время указано в LMT.

 

 

Забронировать перелет можно на сайте http://www.turkishairlines.com/, по телефону колл-центра 0 800 501 207, а также в авторизованных офисах продаж Turkish Airlines.